Прочее кулинарное
А вам передавались по генетический линии вкусовые пристрастия от родителей, какие?
К алкоголю!
Akerke Sagaieva
Плохо
нет
страсть к грибам у всей семьи) но я их больше собирать и обрабатывать люблю, чем есть
Галина Кондратова
как моя мама)
да, я так же как моя мама и бабушка, не пью сладкий чай и кофе (пью вообще без сахара).... и не ем рассольник и гороховый суп....
абсолютно нет.. может разве что по линии матери передалось равнодушие к алкоголю а вот шампанское и ее мать любила и она и я люблю
пристрастия не передались, а вот вкусовые рецепторы -да, мама всю жизнь поваром работала, а мы, ее трое детей, все хорошо готовим, поварами конечно не пошли работать, нашли более интеллектуальную работу, но как любители готовим довольно неплохо))
Вкус не зависит от генетики. Он формируется в семье с рождения по пище, приготавливаемой в этой семье. Точно так же как вес но особо зависит от генетики. Если ребенок приемный, не имеющий кровного родства с приемными родителями имеет лишний вес- это лишь результат питания в данной семье.
нет, слава Богу!
Ни алкоголизм, ни иные другие пристрастия на генном уровне не передаются - доказано. Это мнемонически приобретенные вещи. Предки бухают все время, ты с грудного возраста на это смотришь, и будешь бухать. Родился в Мексике - все едят острое. И ты будешь, там просто другим не кормят!
Akerke Sagaieva
Кем доказано? Когда? Кем признано?
Даже и не знаю, ем и люблю все
нет. мои вкусы отличны от вкусов мамы, но не во всем. конечно
Да. Терпеть не могу молока!
Нет. Думаю что это невозможно)
Нет. Смеемся над этим - генетика, жили вместе. Я у мамы вообще не ем сейчас. Салаты с красной смородиной, из свежего сельдерея, сыры.... Много можно перечислить. Это не мое. Она говорит, что у меня плебейский вкус. Но у меня в гостях - ест первое, второе и десерт
Взяла - от папы, точно - не принятие молока. В натуральном виде - в тесте, например, - нормально
Нет, в моем случае скорее на оборот всё получилось.))