Прочее кулинарное

Как сделать топленое молоко? Это просто сварить или как то еще?

Взять молоко, поставить в духовку
(лучше в глиняном горшочке), когда
образуется пенка (кремовая) её надо топить,
она и дает вкус и цвет молоку. Когда молоко приобретет
более темный цвет, то оно готово.
Смотреть, чтобы молоко не кипело, а топилось.
Я давно уже не делала, но раньше перед тем, как поставить в
духовку молоко доводила до кипения, затем разливала в горшочки
и ставила в духовку.
Хм
Хммм....
Лучший ответ
Из городского молока хорошего топленого не получишь. Деревенские могут узнать как сделать его от родичей и свойственников. Топленое молоко бывает в продаже, но его мало, потому что мало кому оно по вкусу.

Вопрос какой-то праздный по-моему, не имеющий никакого отнашения к кулинарии. Ведь, скажи, что приготовить надо, и тебе подскажут заменители.
T[
Tahmina] [Merimbaeva
Наталья Жукова Вопрос абсолютно не праздный а насущный. Я живу в далекой стране где многих продуктов к которым мы привыкли нет в продаже. Например кефира или ряженки, вот и приходится готовить самому и полезные советы очень помогают, заранее спасибо всем кто подсказал хорошие идеи.
в духовку на ночь на самый минимум
Евгения Багмут
Его надо в печи держать часов 12 :)))
Яна Яковенко
моя бабушка молоко ставила в печь часов на 5 минимум, а когда доставала - корочка золотистая, аромат по комнате.. . совсем не такой запах и вкус, как у магазинного
Не помню как точно но если закись в термос и оставить остыть то классно получается
купить в магазине
Tanya Kulagina
В скороварке неплохо получается!!!
Яна Кноль
----засунуть в микраволновку
----поставить на солнце
Samal Salamatova
Есть простой рецепт довести до кипения, но не кипятить, залить в термос на несколько часов. Термос нужен хороший, что бы долго тепло держал.
Еще масло добавить можно, а вообще по тв сейчас реклама идет, как бабуля из домика в деревне настоящее топленое делает.... =)))