Прочее кулинарное

Какая польза от грейфрукта?

грейпфрут содержит полезные вещества инозитол и пектин, признаны одними из лучших натуральных сжигателей жира наряду с ананасами. Пектин нормализует обмен веществ, устраняет чувство голода и стабилизирует уровень инсулина. Кроме того, в грейпфрутах много ликопена, помогающего выводить вредные вещества из организма. Самое большое количество этого полезного вещества содержится в розовых плодах. Один плод грейпфрута покрывает суточную потребность человека в витамине С. Но еще большее значение для повышения эластичности кровеносных сосудов имеет высокое содержание в его плодах биофлавоноидов. Эти вещества усиливают действие витамина С, укрепляя хрупкие капилляры, что предотвращает появление кровоизлияний. Грейпфруты также называют природным лекарством для борьбы со стрессами и плохим настроением. Плоды грейпфрута и свежевыжатый сок оказывают на организм тонизирующее действие. Они особенно полезны в период выздоровления после болезни; у здоровых людей грейпфрут снимает чувство усталости и придает силы после физического и умственного переутомления.
Ирина Горкунова
Лучший ответ
в грейпфруте много витамина С
Таня К.
Солнышко, это грейпфрут.
Польза та же, что и от апельсина - богат витамином С.
Также в нем содержится Калий, Кальций, Магний в небольших количествах.

Грейпфрут богат жизненно важными витаминами B2, С, Р, каротином (провитамин А) , калием, кальцием, эфирными маслами, органическими кислотами, клетчаткой.

Свежевыжатый сок грейпфрута укрепляет центральную нервную систему, поэтому особенно полезен при физическом и умственном переутомлениях.
Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока помогает кишечнику быстро настроиться на рабочий лад. В грейпфруте много растворимой клетчатки – пектина, который усиливает перистальтику кишечника, способствует профилактике запора – одного из виновников нарушения обмена веществ.

Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи.

Грейпфруты отлично выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.

Они низкокалорийны, поэтому из них готовят превосходные десерты во время диеты и включают в разгрузочные дни. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут вам при разгрузке избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.
• Грейпфрут снижает уровень сахара в крови и потребность в инсулине. Рекомендуется включать грейпфрут в утренний рацион. Стакан сока натощак поднимает общий тонус, чистит сосуды, выводит шлаки. Этот цитрусовый необходим при диабете и сердечно-сосудистых заболеваниях.
Самый лучший (по моему мнению) сжигатель коллорий!!!! Ешь сколько хошь-после хотя бы половинку грейпфрута и ни капли лишнего жирка!!!!)))))))
Просто он очень вкусный!
Удовольствие и утоляет жажду голода
расщепляет жиры!
много витоминов с