Прочее кулинарное

Любите селёдку? Бывает с маслом и лучком так вкусно кушаешь! Мммм

я обожаю селедку
Виктория Ким
Лучший ответ
Селёдка и так жирная, масло к ней нельзя
только филе матиас или в винном соусе (лишь бы без масла!!)
Всю жизнь ела прям как последний раз. Сейчас стала равнодушна.
иногда, в охотку)) Потом стоит-стоит в холодильнике - и не хочется))
..главное селедку правильную выбрать.. жирную и слабосоленую.. не потрошенную... а там уж дело вкуса как и с чем ее приготовить..)..
Ольга Кладина
нет, уж лучше кусочек форели, лосося или семги, слабосоленой, или копченой
Могу маленький кусочек съесть с картошкой.
Екатерина Дегтева Вот смотрю у нас с вами одинаковые фамилии. А у вас на какой слог ударение?
только с уксусом, замаринованную, потом хоть не воняет
Тамара Бушуева
обожаю селедку
Инна Сухенко
Два кусочка, можно три. Нарезать лук кружочками, положить кусочки селедки и лука в банку, полить подсолнечным маслом. Вкусно!
Юлия Абаляева
Люблю, еще горчичкой помазать мммм..
Наташа Китаева
Нет, не люблю селедку. Я люблю только слабосоленую семгу. Покупаем сразу у рыбаков большущую, 5-6 кг одна рыба, солим частями. Пока первая половинка солится, вторая ждет в морозилке
Юлия Тарасова
Елена Магденко Везёт. У нас свежей рыбы не найти, только вобла ( если это можно назвать рыбой, свежей). Сёмга от 700р за кг, филе от 1200. Пару лет назад с Курска привозили рыбу, вот это Рыба! Она и пахла рыбой и на вкус не сравнить с московской привозной. И пожарила, и посолила.
Конечно люблю, только ем не часто.
Соль запретили врачи.
Чё травишь!?!? Тока пытаюсь сесть на ограниченное питание...
[Kris] вари картошку в кожуре - уж парочка картошин погоду не испортит
Селедочка нежная
- Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
- Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
- Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
- Заранее приготовить заливочку:

3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1 ч. л. сахара,
1-2 ст. л. соли (без горки),
0,5 ч. л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2 ст. л. кетчупа,
1/2 ст. растительного масла.

Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Можно использовать столовый уксус.
Лук, масло и горчички чуть в селедочку которую сама разделываю и с картошечкой и укропчиком полить еще топленым маслом и огурчик ко всему этому солененький бочковой и рюмочку запотевшую)
аж захотелось
Ага, вкусняшка!)) И с пюрешкой и укропчиком))
Екатерина Борисова Ой не дразните))
Только если селедку сама разделываю. С луком колечками. С ароматным маслом или в горчице. Которая уже порезаная, не люблю.