Прочее кулинарное

Французская кухня это образец высокого вкуса, или все эти улитки, лягушки, грибы в земле - это образец собирательства ?

Палку-копалку и за трюфелями с лягушками))) бррр, просвещённая европа)) навеял вопрос ролик Сергея Стрижака
Liza Gordienko
Лягушки, улитки - клише. Как саранча и черви в Азиатской кухне. Вы французам предложите нашу окрошку - не поймут. Высокая кухня - понятие другое. Даже Бокюз сделал высокую кухню простой и доступной. А улитки, лягушки - были едой бедняков, как буйабес. Сейчас позвоните в московский ресторан "Буйабес" (если жив еще) - 100 евро за порцию.
Наталья Михайлова
Лучший ответ
в рот тащут всё что не приколочено (
Всё поменялось, господа.
Фьюжн и молекулярная кухня.
И сейчас что-то новое, пока не знаю, не звонила.
Liza Gordienko прогресс не стоит на месте))
не знаю как соберательство но мидии с луком и чесноком и французским вином и немного сливочного масла это кайф
Для меня да. Есть с чем сравнивать.
Инкар Инкар
Гурман и гурмэ разные понятия...
Olga Moshkina
Вспомнила, как не могла нормально пообедать в Париже.. в итоге был выбран симпатичный китайский ресторан)))
Виталь, лягухи - это для туристов, сами они обычную жратву едят)
Liza Gordienko должно быть так, для антуражу )
я б тоже такую рожу скорчил если бы пришлось есть улиток
Французская кухня - это же не только всякие ящерицы и грибы. Мне например первое что приходит на ум это рататуй, киш ( отурытый пирог ), круассаны, крем-брюле. Ещё много популярных соусов придуманы там бешамель, майонез и т. д.
Анна Назимова
Liza Gordienko В общем да. Но я наслышан ток про традиционно исконно присущие, и преподносимые, как изысканный вкус. С последним утверждением не хочу соглашаться))
Трюфели, которые "грибы в земле" , это действительно вкусно. Лягушки, по вкусу как курица. Улитки.. Пардон, это сопли.
Сырный пирог, рататуй, и овощи альденто - это изюминка местной кухни.
Асыл Айжан
все это просто ВЫПЕНДРЕЖ, основная масса людей в европах жрет магазинные полуфабрикаты с минимальным сроком приготовления и счастлива
Мне кажется это образец высокого вкуса, так как с таких ингредиентов они готовят вкусности