Давайте так: есть ресторанная французская кухня, преимуещственно городская, а есть провинциальная, сельская. Например, потофе, касуле и пр. - это жирные и калорийные блюда типа рагу... Если вы поедите во французскую деревню, вы там худощавых француженок не встретите)))
Стеоеротип, что все француженки и французы сторойные скорее всего из-за того, что это столица моды, фешн индустрия и всё такое. Хотя, по сравнению с Амеркой, где властвует ожирение, Франция да, страна худых. Я думаю, тут во многом также виноваты традиции: французы не спешат набить брюхо, едят с чувством, с толком, с расстановкой)))
Прочее кулинарное
Почему французская кухня такая калорийная, а французы по природе стройные? Какое блюдо из их кухни больше всего любите?
Будучи, к примеру, в Париже, ты из 10 встречных прохожих
увидишь 5 негров, 4 араба и только 1 француза.
Се ля ви.
Екатерина Веко
была в Париже и не раз. на улицах встречала в основном французов и туристов из всех стран мира. негров и арабов очень мало
с чего ты взяла там калорийность - ни борща ни сала ни картошечки
я два года жила во франции и поправилась на 6 кг. мне больше всего нравились спагетти карбонара кажется это были они. на ужин нам давали. не знаю может это итальянское блюдо и еще мне очень нравятся французкие круассаны в россии таких не делают
Депардье прямо стройняшка.
Они мало едят и особо калорийного кроме выпечки я блюд не заметила. Назовите хоть одно)
по статистике у половины жителей франции избыточный вес
Жарить стройную француженку.
Посмотри на эталон стройности - обрюзгшего пьянчугу Депардье...
Откуда у тебя такие идиотские предпосылки?
ну насмешил! Классика подачи французской кухни
обед на всю семью

Я люблю Украинский борщ с пампушками, а на второе Узбекский плов... А Французскую кухню не побывала.
Гастрономическая еда у них. Два хвостика овоща на тарелке и вое тебе салат. Из франузского люблю рататуй
Не нравится французская. Итальянская нравится
круассаны и красное полусладкое
Потому, что... подозреваю, что на завтрак француженки съедают 1 (один) круассан...
а не 3-4, как мы... )))))))
Сравните фото...)))))
На всех фото - всего одна чашечка с чаем или кофе...)))))
~

а не 3-4, как мы... )))))))
Сравните фото...)))))
~

Чего у них там. Свинина Сверху помидоры сыр .
Мясо по французски. Бред.
Одно могу сказать- сковородку придумали французы
Мясо по французски. Бред.
Ксения Макарова
Какое мясо по-французски? Вы бредите? Это чисто русское блюдо, французы об этом хрючеве не в курсе
Екатерина Веко
о том что в россии называют "мясом по французки" французы даже не слышали :))
С чего взяли, что французы по природе стройные?
французы стройные потому что у них не стоит цели похавать побыстрее и подевле и бежать дальше вкалывать на Путинхамона как в Рашке
у них все размеренно в том числе и приемы пищи, они больше общаются за едой по разным вопросам и интересам, чем едят
у них есть культура приема пищи!
честно говоря не пробовала ничего из французской кухни
у них есть культура приема пищи!
Марина Страхова
завали хайло, быдлятина русофобская
Картофель-фри