Прочее кулинарное
Какие блюда французской кухни Вам больше всего нравятся?
Я периодически делал жюльен. Очень вкусно. Луковый суп. Только как и любой суп его готовить правильно надо. И долго. Бульон надо брать именно говяжий и крепкий. И лука должно быть много и правильно потушенного. Вино желательно. И вкусные хлеб и сыр. Тогда будет вкусно. А если готовить по принципу и так сойдет, то и результат такой же будет. Вместо петуха в вине готовил курицу в вине. Тоже вкусно. И майонез готовил. Из оливкового масла, яичных желтков и винного уксуса. С тем что в наших магазинах под этим названием продают вообще никакого сравнения. Это совершенно разные блюда. С ходу и не припомню что еще готовил. Так как готовил по-разу.
Сыр люблю..

Никакие.
Ради любопытства делал своим женщинам луковый суп,
их совершенно не впечатлила эта еда для малообеспеченных гаврошей.
Их еда-в принципе, это не еда даже, а закуска.
Завтрак-круассанчики с мармеладиком....
Тут не захочешь, а пидором станешь...
То ли дело-наша сковорода с колбасой и яишней...
Завтрак-круассанчики с мармеладиком....
Тут не захочешь, а пидором станешь...
Яна Габбасова
Судя по таким заявлениям, ты уже им стал. Поздравляю.
"Рататуй"-обожаю. "Низуаз"-недавно заценила, очень понравился. Но увы, только с консервированным тунцом пока)

креп сузет с любыми наполнителями, картофель гратинуа, рататуй, беф бургиньон, конфи из утки, буйабес, эскарго
Юля )))
Креп сюзетт готовится ТОЛЬКО апельсиновым соусом и цедрой.
А с чем-либо другим-это не креп-сюзет.
Я ее не знаю. И не знаю никого, кто ее знает.
Больше всего у французов люблю магрэ, фуа, луковый суп и пирожные -макаруны .
Яна Габбасова
Они макароны. Макарун - совсем другое пирожное.))
Жульен, нисуаз, Блан манже, гратен. Полно всего вкусного у них. Только я на ужин гречку поела и то нормально. Не голодная и ладно.
Не понравилась мне французская кухня ( понтов и пафоса много, а по сути - пшик)). Если только кофе с шоколадом и ликёром - понравился
Анастасия Сидорова
Французики они мелкие .. им пафос и нужен а не нажраться )
Обожаю луковый суп, блинчики сюзетт и паштеты.
Курица по-бресски, говядина по-бургундски, утиная грудка магре с разными соусами (я часто готовлю с яблоками в вино-медовом) , рататуй, пот - о-фе, дорада по-прованские, мидии по провански, буйабес., раклет, гратен дофинуа и прочие запеканки ..Лимонный тарт, парфе, крем-брюле.. .Французская кухня очень богата, в каждом регионе свои рецепты. Всего не перечислишь
ничего особенного во французской кухне нет. деревенская еда с красивыми названиями..)) ну, хорошо - фуа-гра кое-где в Пириже вполне себе... в Ницце разве что традиционные мидии... и то, далеко не везде они там вкусны... и не говорите мне, что устрицы -это французское национальное блюдо!!))

Роза Шатило
Устрицы были национальным блюдом еще неандертальцев. )))
Французская кухня изобретательна .. яйцо кокот самый простой пример .. майонез.. круассан .. и прочее .. французская кухня трудоемка .
Луковый суп, круассаны ))
Стыдно признаться, но как-то даже и название не вспомню, что бы мне понравилось из французской кухни...
Петух в вине, "пот 'о фе", "буйабес"
мясо по французски
оливешичка
мне нравится кухня кавказская