Прочее кулинарное

Какие блюда итальянской кухни Вам больше всего нравятся?

забайоне, зуппа англезе, тира ми су, спагетти вонгуле, болонезе, любая паста с соусом альфредо, салтимбокка ал ла миланезе, пиката, вителло кон сальса лимоне, желатто, минестроне, суп коцце, канелони с рикоттой. да собственно нет в итальянской кухне чего то, что бы я не любила
Людмила Долинина
Лучший ответ
Да у меня их много, очень люблю итальянскую кухню за разнообразие.., нуу, если с ходу, навсидку, то паста (в любых видах) салат Капрезе, Лазанья, всякий Латте, Капучино и. т. д... к пицце ровно дышу, равно как и к сладостям..
Мне проще сказать что не люблю-это равиоли, на мой вкус-это жалкое подобие наших пельменей!
Чего-нибудь из морепродуктов!
Ризотто и пицца
Жаник Бекенова
ничего не нравится - всё неаккуратное в поедании а пицца это остатки ужина на лепёшке
"Капрезе" И, наверное, все... Тк практически всё связано с тестом, которое я не ем, либо еще не пробовала)
Юлия Никто
Сыры их нравятся, особенно козьи. А блюда... то, что у нас здесь называют итальянской кухней, то ну бы их на фиг с спашетти и пиццей
Елена Зеленова
Сыры выдержанные . Вина красные сухие . Руккола . Моцарелла . Бресаола . Но это продукты . Именно из рецептов - ризотто, фриттата, минестроне . И десерты .
Евгения К$$$$$
Лазанью обожаю. Пиццу конечно же.
ТИРАМИСУ!!! ( обожаю этот десерт). А ещё люблю пасту Карбонара, лазанью ( классические)
Нет ни одного блюда итальянской кухни, которое я бы любила.
Всё жирное, тяжёлое, мучное....
Итальянские макароны - только их покупаю,
еще сыры, ноу Пу их запретил
Ирина Климова
Индира Таубаева Спасибо за ответ!
А Путина попробуйте понять. Думаю, на его месте Вы поступили так же.
Готовил только пиццу и минестроне. Результатом доволен. А равиоли в магазине брал. Дрянь. Но виню в этом не равиоли, а наших производителей. Кладут в начинку всякую дрянь.
спагетти, равиоли, панакотта, лазанья, сабайон, джелато
Gib Mop
Лазанья.
минестроне и томатные соусы
Nate Kay
ризотто, тирамису)), ну и пицца конечно))
Ольга Захарова
Труфель со спагетти и глоток вина), устрица+лимонный сок+ сухое спуманте, бакала, кастелманьо, теста ин кассет, котекино c чечевицей, можно продолжать перечислять все блюда итальянской кухни))).
Светлана Я
Аньолотти, тортеллини, капеллете, тортеллоне, равиоли, равиолини, рагу из баранины, говядину по римски.
макарони
пицца и лазанья, паста, сыры
пицца
Суп Минестроне.