Прочее кулинарное

Какое у вас любимое блюдо итальянской кухни?

Анна Нерушева
Каннелони со шпинатом и сыром
Цветки цукини в кляре
Виктория Титаева
Лучший ответ
Анна Нерушева То, что доктор прописал
Мартини Extra dry
Инна Туркова
Пармиджана (именно пармиджанА)
Карпаччо
Аранчини...
Инна Руденко
Мне у них ничего не понравилось, там очень много везде теста, я его не люблю
Но в Италии хорошо варят кофе, причем где ни пробовала, везде понравился
scalopine vitello al limone. одно из самых вкусных. еще PICCATA MILANEZE, суп COZZE и любое другое блюдо.
Скампи крудо. Перевести или поисковик работает??
Анна Нерушева Раньше очень любил. Приелись уже.
Фокачча, как ни страннно ))
Diliura Talipbaeva
Оссо буко - тушёная телячья голяшка
С ризотто.
И сверху посыпать приправой которая называется гримолата
Фрито мисто, как ни странно-минестроне, но, желательно, в конкретном месте), рюмочку ледяного лимончелло в зааершение обеда. Причем, такого, что покислее и покрепче)
Муж тащится по ризотто с белыми грибами. Тоже, правда, не везде, самое вкусное, как ни странно, было а итальянском ресторане в Москве). Ну, а мне пасту с морепродуктами еще, пожалуйста.)))
А еще есть такая штука, она точно итальянская, но в Италии не видели, а дома-отвал башки. Стромболи с уткой, грушей и горгонзолой. Кто там пироги-то предпочитает? Вот ему это надо))
И насчет пиццы-мне больше нравится пинца. Наприиер, с белыми грибами, горггонзоллй и трюфельным маслом))
Ольга Белова
Итальянский пирог с хурмой.
2 яйца
1 стакан сахара,
3 столовых ложки растит. масла
250 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
цедра лимона
ванилин
3 крупных мягких хурмы очистить, размять вилкой и выложить в тесто,хорошо размешать,добавить 3/4 стакана толченых (не слишком мелко) грецких орехов.
Выложить в форму, слегка смазанную растительным маслом. Выпекать при 180 град. 35-40 мин. Проверить готовность зубочисткой.
Попробуйте, это легко и очень вкусно!
Паста
Лариса Уколова
Паста карбонара
Нет такой. Я не понимаю что другие там находят, не понимаю пиццу когда есть пироги. Макарон их тоже не люблю, после лапши домашней. Был в Италии.
Наташа Гущина
Ольга Белова Автобусный тур?
Это всё, что удалось попробовать в Италии?
Наташа Гущина Знаете, вы заставили меня задуматься. Ведь итальянская кухня не плоха. И мне кажется что причина в том что моя национальная кухня богаче. Вам пицца кажется изыском, а я понимаю что это корж измазанный томатной пастой и сыром с колбасой. А может я просто зажрался.
Лазанья,карбонара
фсе
Ясно Солнышко
макарони?
Пицца
Карбонара)