Прочее кулинарное
Почему в ресторане так хорошо делают, например, торт, чизкейк, а дома у мамы не получается так же сделать?
В чём секрет?
Начнем с того. что мам готовит это раз от разу, а поваров этому учат и они это делают постоянно и потом у них профессиональное оборудование. не то что у нас на кухне. так что при все старании не получится
Все поставлено на поток, соответствующее оборудование, ингредиенты и. т. п
я лично чизкейк дела. из отечественного сливочного сыра Виолетте, на
этикетке баночки 400г внутри есть рецепт - у меня все получается отлично... гливное ПРАВИЛЬНО выпекать чизкейк - запакованным и на водяной бане
Kisonk
Вкусно?
В том что в ресторане повара делали его уже много раз и отточили технологию. Если мама будет его почаще делать то со временем будет не хуже.
все приходит с опытом
Всему нужна сноровка, закалка, тренировка..)))
в ресторане повара обучены это готовить и плюс они уже приготовили сотни этих чизкейков
Kisonk
А рецепты таких блюд можно найти в Интернете?
Тебе к примеру-почему кузнец может выковать красивую вещь, а ты не можешь?
Kisonk
Я вообще не умею)
У мамы неправильный рецепт (например, заменяет сыр творогом) или у мамы не хватает навыков.
Дело в том, что из всего обилия творожно сливочных сыров, представленных на нашем рынке, нет ничего путевого. Я покупаю для чизкейка сыр Arla Natura сливочный, но также могут подойти всякие Hochland Almette. Помните, что сыр должен быть комнатной температуры, иначе начинка торта получится комковатой. Еще один нюанс: сыр следует взбить до кремообразного состояния и затем при добавлении других составляющих взбивать на маленькой скорости. Я взбиваю вот таким блендером на очень маленькой скорости. Сыр - главное в этом десерте)
Настя Яковлева
А «Филадельфия» не лучше?