Прочее кулинарное
Что сделать с 250 тью граммами "российского" сыра?
купить слоеное тесто и пирог замутить)
Это же мыло соленое Ну может в пиццу пойдет, но кетчупа побольше
пиццу
хачапури
салат
хачапури
салат
Макароны с сыром, бутики, мясо под сыром
обвалять в сухарях и поджарить
на пиццу
в омлет
в яичницу
макароны и тп
слойки с сыром
горяч бутерброды илми гренки
в омлет
в яичницу
макароны и тп
слойки с сыром
горяч бутерброды илми гренки
Да тупо закусить с лимоном и всё.
Мини-пиццки. Режете батон, намазываете хорошим кетчупом, на него - ветчинка, грудинка или колбаска тоненько, сверху - чуть лучка и сыр. Расплавляете в микроволновке или духовке - и ДАЕТЕ ОСТЫТЬ. Чтобы сыр задубел. Потом едите... Оч вкусно, быстро, дешево!
Режите плоско, берёте два кусочка хлеба между ними кладёте сыр и на сковородку без масла. чуть обжрив с одной перевернуть
макароны с тертым сыром. Пища богов)
Отварная картошка и кусочек сливочного масла на ней на гарнир и вообще песня. А можно и как закуску к пиву.
Жареный сыр в панировке
400 грамм твердого сыра
2 яйца
Панировочные сухари
Немного муки для панировки
Черный молотый перец, молотая паприка, соль – по вкусу
Растительное масло

Сыр я нарезать толстыми пластинами, толщиной 1,5-2 см. и размером чуть больше спичечного коробка.
Можно нарезать и крупнее, но, как показала практика, большие куски неудобно переворачивать, когда при нагревании сыр размягчается, панировка так и норовит разорваться и «выпустить» расплавленный сыр на сковородку.
Яйца взбить венчиком до появления пены на поверхности.
Для сыра взять примерно полстакана молотых сухарей и смешать с перцем и солью. В панировку можно специи любые добавлять по своему вкусу.
Сыр панировать в муке, яйце и в сухарях. Все нужно делать быстро, поэтому сразу готовить все необходимое – насыпать в разные посудины сухари и муку, ставить рядом миску со взбитыми яйцами.
Сковородка уже на плите, на тихом огне. Масла наливать не очень много, чтобы сыр был покрыт не больше, чем на 1 мм. Обмакнуть кусочек сыра в яйцо. Сразу же обвалять в муке. Снова окунуть сыр в яйцо. Опустить кусочек сыра в миску с сухарями и как следует обвалять, чтобы весь кусок был покрыт панировкой. Такая плотная корочка будет держать расплавившийся сыр, и он не вытечет при обжаривании.
По мере готовности (в смысле – панировки) выкладываю кусочки сыра на сковороду. Не нужно ждать, пока весь сыр будет запанирован, сухари размокнут и обвалятся.
Как только один кусочек запанировали – в масло его и обжарить. Попутно панируя остальной сыр. Обжаривать сыр нужно на среднем огне пока корочка не станет румяной или золотистого цвета.
Сначала обжарить одну сторону, потом очень аккуратно, стараясь не повредить панировку, перевернуть и обжарить вторую сторону.
Жареный сыр в панировке
400 грамм твердого сыра
2 яйца
Панировочные сухари
Немного муки для панировки
Растительное масло

Так съесть, макароны с сыром, бутерброд с сыром, картошку с сыром, мясо по-французки.
на мясо по французски пустить