Прочее кулинарное

Хорошие твердые Российские сыры существуют ?

Существуют. Например, сыроварня СоболевСыр в Екатеринбурге. Не реклама. Ищите частных сыроваров. Сейчас эта ниша заполняется российскими фермерами-сыроварами.
Лариса Лагодина
Лучший ответ
Нет . Везде пальма (((
Дарья Скиба
Камила Серкебуланова стерлингова не пальма. но он не для крестьян
В магазинах нет у нас
Алла Жаринова
да, к примеру, ГМЗ Лискинский (Воронежская область) производит очень вкусный красный чеддер, рекомендую попробовать.под ТМ Радость вкуса вполне вкусные сыры.
Виля Халикова
Жёсткие?
Галина Гончарова Шо, уже зашили?
Да. На международном конкурсе во Франции наши сыроделы брали золото и бронзу.
Существуют. Но не все твердые сыры всегда выдерживают своё одинаковое качество. Приходится длительно производить пробы несколько сортов, чтобы выбрать один.
нет
Anet Anet
Конечно,
Делают фермерские на частных сыроварнях
Сыр он и в Африке сыр. Хорошесть понятие надуманное. Это типа как просто вяленая свинина - это не хорошо, а вот хамон это пздц как хорошо.
Конечно.
Ангелина Руш
засохший сыр красная цена
Наверное да, честно (не знаю что такое твердые сыры), но есть хороший адегейский сыр (наверное он мягкий, не разбираюсь), ну и хорошие сыры по типу "Российский", "Голландский"
Ольга Гажа
РОССИЙСКИЕ СЫРЫ В ТРАДИЦИИ КАК РАЗ -ТО ТВЕРДЫЕ
РОССИЙСКИЙ
ПОШЕХОНСКИЙ
КОСТРОМСКОЙ
УГЛИЧЕСКИЙ
ЯРОСЛАВСКИЙ
-золото,а не сорта!
Но вот исполнение,технология производства ...дрейф стандартов...ау..-ГОСТ...
Тут разбираться надо...
Валерия Хренова Вы указали мягкие сорта , а вас спрашивали о твердых. Кроме того , то , что лежит на прилавках магазинов - гадость . Это есть нельзя . На второй день (российский , пошехонский и др . покрываются плесенью , находясь в холодильнике .
Обзор лучших сыров Российского производства
Рокфор
Фета
Адыгейский домашний
Брынза
Полутвердые сыры (выдержка до 6 месяцев)
Ворона и Лисица Летний Луг Гран-При
Сыроварня Ефимов Бор Крапивный Золото
«БОГОВАРОВО. Костромские сыроварни» Бофор Золото
Фермерская сыроварня «Осташево» (КФХ Замяткина А.С.) Качотта из коровьего молока Золото
Шуйское Подворье Раклет Золото
dolubovo.ru/chto-takoe-rossijskij-syr