Прочее кулинарное

Как правильно хранить яблоки семеренко, чтобы до весны остались хрустящими и не созрели

Что значит не созрели))) Вы их зелёными рвали?

На хранение яблоки закладываются только съёмные, без малейших следов ударов (в том числе друг о друга и о ветки на яблоне). Каждое заворачивается в бумагу и все укладываются в ящики слоями перестеленными соломой (раньше длинная стружка была). Хранить в сухом холодном месте, но не на морозе. Вот где они у нас стояли я уже не помню. Периодически проводят выбраковку. Хранятся (антоновка) примерно до марта. Из-за естественной потери воды - сморщиваются. О хрусте тут речь уже не идёт.
Оксана Денисова
Лучший ответ
Вера Ворошнина Ну этот сорт, они зеленые кислые и сочные очень... но в прошлом году привезли ящик, он полежал и где-то уже через неделю стали мягкие такие, как для бабушек без зубов ..а вначале прям и еле откусишь
Снятые с дерева яблоки уже не дозреют. Заверните каждое в бумагу или салфетку и сложите в ящики
в древесных стружках
Галина Качаева
Если вы живете в доме, то можно держать яблоки в погребе или в неотапливаемом помещении. Лучше плоды хранятся при постоянной температуре и без прямого доступа солнечного света. Температура не должна превышать 10 градусов и не опускаться ниже нуля. Важно проветривать помещение не реже одного раза в неделю.

Лучшее место для хранения яблок в квартире - балконы (лучше на северную сторону) . Поместите яблоки в ящики (купить специальные можно http://plastmir.ru/yaschiki-dlya-ovoschey.html тут) в один или два слоя. Оберните каждый плод в бумагу или газету. Заверните ящик в старое одеяло, чтобы зимой они не замерзли.

Для обоих методов хранения важно поместить несколько головок чеснока между фруктами. Они будут препятствовать гниению яблок. Тем не менее, периодически проверяйте яблоки и удаляйте поврежденные.
Я тоже бумагой каждое яблочко перематываю и в ящичке храню. Долго лежат и не портятся.