Существует множество супов-пюре!
Посмотрите здесь http://www.eda-server.ru/cook-book/sup/pure/index.html
А вот моя бабушка дожив почти до 80 лет и оставшись без зубов до последнего дня ела корки от хлеба, мокая их в чай. Разумеется она ела не только корки.
Прочее кулинарное
Что покушать бабушке у которой зубов мало?
Мои все ели. Никаких проблем. Разве только к яблокам, стейку нож просили, если забывал.
Что стар что млад, здесь думаю будет уместно сказать так.... каши, различные пюре и т. д....
Овсянку, манку, картофельное и овощное пюре, супы....
Я сам такой, мясорубка и блендер мои лучшие друзья.
Вставьте бабуле зубы и она сама будет решать, что есть, а что нет, и вам проблем будет меньше!
Детское пюре АГУША.
Да много, чего можно приготовить. И мясо в духовке потушить ( только долго - часа три) и овощи потушить. Все что угодно тушеное. Котлетки тоже можно всяко-разные. Супчики - пюре.
Каша витаминная: 1 стакон овсяных хлопьев, 2 стакана молока, 6 шт кураги. Хлопья и курагу залейте кипящим молоком. Варите на медленном огне 20 мин, по вкусу сахар. Картофельное пюре: картофель очистить, порезать на кубики, подсолить и варить 30 мин. затем воду слить, картофель размять, добавив горячее молоко и кусочек сливочного масла. Готовое пюре посыпать зеленью. Сварите паровые котлетки. Все. как для обычных только варите их в фольге, налив на сковороду немного воды в течение 30-35 мин.
мелко измельчённую еду
картошку со сметаной
Вставьте бабушке зубы и не мучайтесь
баснями кормить бабушку надо!
супчик!!!! 1
манку... Супчик... хлеб в молоке
пюре И еще можно суп пюре .Есть всякие разные кашки так что не унывайте
Кашу...
кашку-малашку
а шо манная кашка приелась!!!?
Питание для космонавтов ( там всё в тюбиках)
Светлана Катрич
Чтобы открыть тюбик силы нужны, как у космонавта! А она же бабушка...:)