Да он вообще вреден.
Мясо полезнее.
Попадая в кишечник, хлеб вызывает застой его содержимого (мягко говоря, твоего обеда).
Мука обволакивает пищу подобно клейстеру и мешает ей расщепляться. В результате ты лишаешься питательных веществ и начинаешь испытывать чувство голода уже часа через три после сытного, казалось бы, обеда.
Прочее кулинарное
Хлеб из какой муки более полезен ?
Оксана Жихарева
Tolko siroe i dikoe.
Наталья Владимировна
Не ну почему же хлеб сразу вреден, вреден тот который с химикатами, а есть отличный злаковый или ржаной- я думаю эти два самые нормальные
из ржаной
Из низкосортной.
Полезные свойства хлеба Некоторые диетологи несправедливо заявляют, что хлеб является бесполезным продуктом и даже вреден и лучше всего исключить его из своего рациона. Это пренебрежительное отношение будто сводит «на нет» уникальный состав продукта. Ведь в нем содержатся минеральные соли, витамины, белки, жиры и углеводы. То есть все элементы необходимые для нормальной жизнедеятельности человека. Поэтому выражение «ни хлебом единым» в этом контексте немного неуместно. Как раз питаться можно только им одним, и прекрасно себя при этом чувствовать. Ведь свыше пятидесяти процентов этого продукта составляют углеводы и 11% — белка. Его воздействие на организм может быть использовано в лечебных и профилактических целях. Итак, решайте сами, хлеб будет вреден или полезен, если он выполняет следующие функции: стимулирует работу желудочно-кишечного тракта; очищает организм от токсинов и шлаков; укрепляет сердечно-сосудистую систему; регулирует уровень холестерина в крови; используется для профилактики раковых болезней кишечника; является источником антиоксиданта; препятствует развитию склероза. Выбираем самый полезный хлеб? Со свойствами хлеба мы определились, теперь осталось только выбрать тот, который подойдет именно вам. Сдобные батоны и калачи испечены из качественной и тщательно очищенной пшеничной муки. Но из-за обработки в нем почти не остается полезных веществ. Выбирая хлебобулочные изделия в магазине, стоит отдать предпочтение тем, которые испечены из муки грубого помола. Также хлеб будет лучше, если в его состав включены подсластители – мед и патока, а вот соль в перечне ингредиентов должна быть записана на последнем месте. Важно, чтобы хлебобулочные изделия были приготовлены с соблюдением технологии. Пересушенное, подгоревшее или, наоборот, непропеченное изделие — вредно. Не допускается и употребление в пищу заплесневевшего продукта. Ведь споры плесени распространяются с испорченного участка на всю булку и, попадая в организм, могут вызвать сильную аллергию и заболевания органов дыхания. Какому хлебобулочному изделию отдать предпочтение, зависит не только от вкусовых пристрастий, но и от полезности продукта. Так, людям, страдающим от заболевания сердца или сосудов, врачи рекомендуют употреблять в пищу хлебушек первого и второго сорта, а также изделия, которые включают в свой состав отруби, йод и лактозу. Хлебушек, в состав которого входят соя и гречневый продел, успешно борются с уровнем холестерина в крови и предупреждают такое заболевание, как атеросклероз. Ну а те, кто испытывает затруднение с выведением желчи или нарушениями функции печени выбирайте вчерашнюю ржаную или пшеничную булку, испеченную из муки второго сорта. Людям старшего возраста стоит трижды в неделю ввести в свой рацион хлебцы, испеченные из муки грубого помола с отрубями. При заболеваниях почек показана безбелковая булка с добавлением морковного или яблочного порошка. А тем, кто страдает от заболеваний щитовидки стоит обратить внимание на хлебобулочные изделия с йодом и морскими водорослями. Чем полезен черный хлеб? Этот хлебушек можно кушать на протяжении всего года, но лучше всего зимой, так как он восполняет потребности организма в витаминах, микроэлементах, аминокислотах, и минеральных солях. В нем содержится много витаминов групп В, Е, РР, А. Это натуральный продукт, способный обеспечить человека необходимыми для его жизнедеятельности веществами. Его употребление способствует очищению кишечника, а также организма от шлаков, снижает риск онкозаболеваний и сахарного диабета. Он является диетическим продуктом из-за низкого содержания калорий и показан людям, страдающим от малокровия и подверженным депрессиям. К сожалению, у него есть и противопоказания. Черный хлебушек нельзя употреблять при гастрите с повышенной кислотностью, а также язвенной болезни орган
Света Рэйляну
Полезные вещества есть, но количество их ничтожно.
Света Рэйляну
А безбелковых продуктов (кроме чистых жиров и углеводов) нет
Из любой. Разница мизерная (хотя умственно отсталые придают ей значение.
Из ржаной с отрубями.
Асем Усенова
И то исключительно для улучшения моторики кишечника.
Из цельнозерновой (обдирной) муки
Ves sovremennii hled-yad.
Марина Тюлькина
То, что продают в Нигерии, это вообще жуть...
Из костной.
из муки второго сорта .