Прочее кулинарное

А что будет, если съесть заплесневелый хлеб?

Пинициллином какИть будете.
Лариса Корешкова
Лучший ответ
С плесенью не надо баловатся она там у вас в организме поселится и прорастать будет, плесень такая хитрая штука! даже был такой случай что америкосы послали спутник он в космосе заржавел и начала проростать плесень, они наблюдали за этим всем, плесень жила, и вывод: плесень живет в любой среде обитания! Это самая живучая подлюка которая препособится везде., лучше купить булку нового хлеба!
Анар Мергазина
Плесневелый хлеб есть нельзя! Точнее: все злаковые с плесенью вредны, так как вызываю рак! Если хлеб заплесневел, не колеблясь выкидывай. Если ты видишь плесень, значит, внутри она уже пожила. Даже если ее не видно глазом, клетки вредоносного грибка распространились по всему батону/буханке.
хреново будет, очень. это еще из курса школьной биологии известно. те, кто говорят, что ничего не будет просто не сталкивался с опасностью в полной мере. поносом дело точно не ограничется
Плесень бывает разная.
OK
Oksanni Koks
будет жидкий стул.. . в простонородье- понос...
"хлебный пеницилин" для организма -зло! это лишние патолого-анаэробные грибы, которые скапливаясь (годами) вызывают очаговые воспаления.
ничего не будет
в животе черви заведуться. . Одна девушка съела шаурму на рынке - а потом её стошнило червями
Aksunkara ***
вот если это буде черный аспергилус)))) )
Смотрела "плесень" ? там говорят что если маленькое пятнышко даже есть, то это значит что весь хлеб поражен и есть нельзя.
Я думаю, что ничего не будет, (если человек здоров). Т. к. плесень сначала попадет в желудок, где будет обработана ферментами и соляной кислотой. Затем ощелачивание в двенадцатиперстной кишке и далее выведение, см. анатомию.
Оксана М.
Ничего страшного с вами не случиться.
ничего. просто невкусно
здохнешь