Прочее кулинарное

если я съела две головки чеснока(с тарелкой супа,с хлебом)-я желудку не навредила?

и если каждый день так делать?
Да ваш желудок и гвозди перемолет, после такого количества чеснока!:)
Татьяна Ястремская
Лучший ответ
Две головки???? Ничего себе. Если желудок здоровый, то от одного раза ничего не будет. Не советовала бы это делать каждый день. Кстати чеснок еще и на сердце влияет. Так что аккуратней.
***анюта ***
Есть очень хороший рецепт чеснока, котрый не вредит желудку: раздавить чеснокодавкой или натереть на мелкой терке, посолить и залить растительным маслом, очень вкусно, полезно и безобидно.
В=
Вероничка =*
Это должен подсказать Ваш желудок
зато бактерий победишь!!!!
вчера ела тоже чеснок с супом и хлебом желудок болит до сих пор
Друзей не останется, зато здоровье будет!
если ты приятной наружности, то ты навредила и себе и окружающим тебя людям, которым было бы приятно полюбоваться твоеё внешностью, но неприятно находиться рядом с тобой из-за запаха чеснока.
а если ты уродлива снаружи, то ты себе не навредила, а только окружающим.
ну не нравится многим людям, когда от рядом находящегося человека несёт чесноком.
Тома А.
Не, Оль, не навредила, ты просто выстрелила себе в желудок! Попробуй подержать раздавленный чеснок на языке. Жжёт? А ведь в желудке тоже слизистая оболочка, ему так же фигово, просто ты этого не чувствуешь, -в желудке рецепторов нет. Так что всё хорошо в меру, без фанатизма.
НЕ от депрессии случайно лечились?
желудку нет, а вот окружающим....
Во всем важна умеренность. Чеснок отличный антисептик и источник витаминов, но химически активен. Злоупотреблять не стоит, лучше делать хотя бы небольшие перерывы, например употреблять 2 раза в неделю до 1 головки за прием (с супом-хлебом).
Не навредили, если у вас никогда не наблюдались проблемы с желудком. (Боль, частая изжога) .
Если каждый день съедать хотя бы зубчик чеснока, то повышается иммунитет к простудам и прочим заболеваниям.
А раньше, и мне, и брату, и сестре наша мама клала зубчик чеснока в кармашек одежды, говорила тоже помогает)
Главное не увлечься поеданием чеснока настолько, чтобы запах изо рта распугивал друзей)))))
да нет что вы на оборот, а от запаха укроп пожуйте.
Большое количество употребления чеснока неблагоприятно для вашего сердца