Прочее кулинарное

моя сестра может съесть головку чеснока, не закусывая. Что это? Это нормально?

НОРМАлЬНо!!!! =))))))))))
Анна Горнак
Лучший ответ
Это очень много! будут проблемы с желудком и печенью... не стоит увлекаться чесноком в таких количествах!
Чеснок из-за своих уникальных лечебных свойств занимает почетное место среди других биологически активных пищевых добавок. Спектр заболеваний, для борьбы с которыми используется это растение, простирается от банального насморка до атеросклероза. Вот только иногда это "натуральное" лечение вмешивается в действие других фармакологических препаратов.
"Врачи почему-то считают, что пищевые добавки – это не лекарства, а способ успокоить пациента, желающего лечиться с помощью природных средств, – заявила доктор Юдит Фэлон, представитель исследовательской группы. – Но даже натуральные средства могут взаимодействовать с обычными лекарствами.
Действительно ли чеснок полезен нашему здоровью?
Все мы наслышаны, что чеснок полезен для здоровья. Однако, ученые обнаружили, что чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.
Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Роберт Бэк сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой» . Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.
В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее» . Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.
Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.
В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
У нас продают импортный чеснок турецкий или китайский. Так он никакой. Я тоже могу головку за раз съесть. А вот настоящего чеснока больше трёх зубков но осилю.
Конечно нормально. Чеснок - это и есть закуска.
даже полезно
Зарема Асанова
нормально
Да. нормально, но по мойму не вкусно!
ниче страшного нету.. . все классно) она ведет здоровый образ жизни)
Анна Щукина
у меня племянница лет с трех ест и лук и чеснок, может целую луковицу заточить и только водой запить. В общем, кто-то любит грызть яблоки, а она с тем же энтузиазмом трескает лук)))
Asel` Tleulieva
Сестра молодец твоя, особенно зимой не будет болеть! И я обожаю чеснок! Во всех видах, особенно маринованный и печеный (когда к курочке в духовку его подкинешь) ! а также закуски с ним (помидоры с сырно-майонезно-чесночной массой) , а борщ или щи вообще не могу есть без него! Естественно, любителям чеснока не стоит забывать о правилах этикета))))
Просто твоей сестре не хватает витаминчиков
Я могу сесть всю чесночинку и даже больше без закуски ) делай выводы!
((***aniza*** ))
нормально, это или она ела и уже привыкла или у неё так называемый отвращёный вкус у моей сестры такойже
Извращение.
я тоже люблю чесночёк!) ) полезный он оч! пусть твоя сестра ест на здоровье!