Прочее кулинарное
Есть две скумбрии-грамм 400-что с ними сделать?
..суп сварить из одной.. другую засолить..)..
Екатерина Овчинникова
лучше два пальца в рот -чем суп (
Жанна Аманова
Пирожное замастырить. Скумбриёвое такое...
Закопти
Если не знаете, что из неё приготовить хотите, значит-Вы её готовить не хотите!
Вывод-заморозьте, пока не придумаете.
Екатерина Овчинникова
да иди ты))) -Я ХОЧУ НО НЕ МОГУ))))
Скумбрию в горчичном соусе
Для приготовления скумбрии, запечённой в горчичном соусе Вам понадобится:
скумбрия - 2 рыбки
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
соевый соус - 3 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
зелень для подачи.
Скумбрию очистить от внутренностей, хорошенько вымыть и нарезать на порционные кусочки.
Очищенный репчатый лук нарезать полукольцами.
Для приготовления соуса смешать майонез, соевый соус и горчицу (соль добавлять не надо), масса должно получиться однородной.
К скумбрии добавить лук, приготовленный горчичный соус, хорошо перемешать и оставить мариноваться минут на 20-30.
Замаринованную скумбрию вместе с луком переложить в форму для запекания.
Запекать рыбу в разогретой духовке 20-30 минут при температуре 170 градусов до готовности и лёгкого румянца.
скумбрия - 2 рыбки
репчатый лук - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
соевый соус - 3 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
зелень для подачи.
Запечь в фольге положив на лук кольцами и приправив соком лимона или соевым соусом слегка. Накрыв листочками базалика. А лучше подарить соседям.
замаринуй.
на пирог пусти заливной.
сожрать наверное, если что помогу
Потрясающая соленая скумбрия
Предлагаю самый удачный рецепт солёной скумбрии, от которой все будут в полном восторге.
Ингредиенты
Соль – 5 ст. л. без верха
Сахар – 2 ст. л.
Чай чёрный без добавок — 3 ст. л.
Лук – 1 шт.
Вода – 1 л
Маринад
В кастрюлю набираем воду, добавляем соль, сахар, нарезанный лук, чай чёрный. Чая можно взять и больше, всё зависит от его качества. Он, во-первых, цвет рыбе придаёт копчёный, а во-вторых, дубильные вещества делают её плотной и красивой. Маринад кипятим минут пять и отставляем в сторону до полного охлаждения.
Чистим рыбу
В это время чистим рыбу. Брать можно не только скумбрию, сельдь тоже чудесно пойдёт. Удаляем голову, внутренности, промываем. Если рыба замороженная, то даём ей оттаять до того состояния, что можно почистить, и маринуем.
Бывает польза и от пластика
Берём пластиковую бутылку из-под минеральной воды/пива/лимонада. Отрезаем горлышко так, чтобы внутрь пролазила рыба. Складываем в бутылку скумбрию. В 1,5-литровую войдёт 2 штучки, а в 2-литровую все четыре.
Заливаем рыбу маринадом и ставим в холодильник на 2 суток. Потом вынимаем, просушиваем и съедаем за один присест, настолько она вкусная, малосольная и нежная.
Рецепт взят с Fishki.neti
Ингредиенты
Соль – 5 ст. л. без верха
Сахар – 2 ст. л.
Чай чёрный без добавок — 3 ст. л.
Лук – 1 шт.
Вода – 1 л
Маринад
Чистим рыбу
Бывает польза и от пластика
Рецепт взят с Fishki.neti
если свежие, засолить в пряном рассоле.
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!
А какие - свежие соленые или копченые?