Прочее кулинарное

Хочу приготовить пару бутербродов, дайте рецепт?

Белый хлеб, докторская колбаса, сыр российский :)
Настя Синицкая
Лучший ответ
Бутерброд - это хлеб с маслом и рецепт может быть только один.
Елена Щурова
чё нет аппетита? отломил хлеб и жуй
рецепт в названии
Бутерброд с сыром и помидором
Хлеб, сыр, помидор, майонез, чеснок
Берем хлеб... Любой... кто какой предпочитает... и батон подходит, и "черный", и белый... Если времени завались, то можно обжарить его на растительном масле (тока при всем своем желании поддержать российского производителя не советую все-таки использовать масло с неповторимым сверхустойчивым ароматом..: -( ) или просто в тостере подогреть, но эт вовсе не обязательно..
Мажем хлеб майонезом и кладем сверху кружочек помидора, опять майонез, ну а сверху все это дело накрывается некой субстанцией, сотворенной из тертого сыра, чеснока и майонеза... Все это смешивается по вкусу...
Бутерброд сладкий
Хлеб белый, масло, мед или сахар
Белый хлеб режется на ломтики, мажется сливочным маслом, сверху намазываем мёд
Бутерброд «Народный»
Продукты:
Батон (желательно «Особый»), морковь, сыр, нарезка мясная, чеснок, майонез.
Инструкции:
Приготовить бутербродную смесь: натереть морковь и сыр твердый на мелкой терке, добавить в эту массу мелко порезанный чеснок, заправить майонезом.
Порезать батон на порционные кусочки. Смазать ломтики заранее приготовленной бутербродной массой. Сверху положить кусочек мясной нарезки.

Бутерброд «Красна девица»
Продукты:
Хлеб «Бородинский», масло сливочное, рыба красная (кета или горбуша), лимон.
Инструкции:
Порезать хлеб «Бородинский» на порционные кусочки. Смазать ломтики хлеба тонким слоем сливочного масла. Сверху положить кусочек рыбы и кусочек лимона.

Бутерброд горячий с ветчиной
Продукты:
Батон (желательно «Особый»), масло сливочное, кетчуп (любой какой нравится), ветчинная колбаса (грамм 200), сыр (можно плавленый), перец, зелень (для украшения).
Инструкции:
Батон нарезать ломтиками, примерно одинакового размера, ветчинную колбасу и сыр нарезать также ломтиками подходящего под ломтики батона размером, ломтики батона намазать сливочным маслом с обеих сторон, уложить подготовленные ломтики на противень, ломтики сверху намазать кетчупом, на кетчуп положить ветчинную колбасу, на неё кусочки сыра. можно потереть, посыпать перцем, поставить в духовку.
Как только сыр оплавится и зальет колбасу можно доставать. Сверху можно украсить петрушкой.
Бутерброд с селедкой, яйцами и сосиской на ржаном хлебе
Продукты:
Ржаной хлеб, сельдь филе, яйца крутые, оливковое масло, сухая горчица, укроп свежий, сливочное масло, сосиски.
Инструкции:
Сельдь замочить в молоке на 8 часов, мелко нарезать, перемешать с рублеными яйцами, оливковым маслом, горчичным порошком, укропом и размешать.
Ржаной хлеб нарезать тонкими ломтиками, подсушить в духовке, намазать сливочным маслом, положить толстый слой селедочной массы и накрыть полосками сосисок.
Бутерброд с огурцами
Хлеб — 300 г
Сливочное масло — 100 г
Свежие огурцы — 200 г
Зелень,
соль — по вкусу
Нарезанные ломтики хлеба намазывают маслом, сверху кладут кружочки огурца, солят и посыпают мелко рубленной зеленью петрушки и укропа.

БУЛОЧКИ ГУН-ГУН
Продукты: Булочки для гамбургеров
Капуста
Рыбная консерва в масле (крабовые палочки)
консервированая кукуруза (горошек)
Огурец
яйца
Лук
зелень
соль
специи
майонез
Булочки разрезать пополам и винуть серцевину. капусту мелко нашинковать и перемять солью. Добавить рыбу, кукурузу, огурец, вареные яйца, зелень, специи по вкусу. Заправить майонезом. Подготовленный булочки начинить полученной массой
БУТЕРБРОД "ВЕСЕННИЙ"
Продукты: Хлеб белый (батон),
сосиска обыкновенная,
сыр,
лист салата,
несколько веток укропа (свежего),
несколько веток лука,
кетчуп
На ломтик батона положить лист салата, сверху - ломтик сыра, несколько перьев лука, немного укропа, сосиску, разрезанную вдоль, сверху посыпать мелко-нарубленной зеленью и полить кетчупом.
БУТЕРБРОДНАЯ МАССА

Масса из печени
Печень говяжья — 86 г
Жир — 4 г
Масло — 2 г
Лук — 12 г
Сыр — 16 г
Выход — 100 г
Печень нарезают и быстро обжаривают при сильном нагреве, добавляют немного воды и тушат 5 минут. Репчатый лук пассеруют вместе с печенью и пропускают через мясорубку. Добавляют масло, тертый сыр, соль, перец.

Масса из ветчины
Ветчина — 94 г
Масло сливочное — 10 г
Соль, перец — по вкусу
Горчица — 10 г
Яйцо — 1/2 шт.
Выход - 100 г
Сваренные яйца вместе с ветчиной пропускают через мясорубку, добавляют масло, горчицу, соль, перец, перемешивают.

Масса из сыра
Сыр - 53 г
Горчица —10г
Масло — 20 г
Яйцо — 1/2 шт.
Выход - 100 г
Сыр натирают на мелкой терке, добавляют сваренные протертые желтки, масло, горчицу и растирают до получения пышной массы.

БУТЕРБРОДНАЯ МАССА с салом и грибами
Продукты:
Сало (любое) - 1 килограмм,
Морковь сырая - 800 граммов,
Сушеные белые грибы - 6 штук,
чеснок - 4 крупные дольки,
соль, перец, тмин, кориандр.
Грибы тщательно очистить от песка, прямо в сухом виде перемолоть в мясорубке. Затем перемолоть сало, морковь. Добавить измельченный чеснок, специи. Перемешать, сложить в банку. Пусть денек постоит. Мазать на черный хлеб.
Продукт хорош тем, что в него идут кусочки любого некондиционного сала. И очень полезен, так как каротин, как всем известно, усваивается только в присутствии жира.
Ирина
Кусочек хлеба, голандский сыр, масло, помидор- очень вкусно получится
Хлеб, масло, красная икра. Классика, мать её.
Даша Селивон
Бутерброд «Домино»
Хлеб пшеничный или 6атон — 0,5 кг - Сливочное масло — 100 г Огурец — 1 шт. Острый твердый сыр — 150 г Зеленый лук
Хлеб нарезают ломтиками прямоугольной формы (2X5 см), смазывают маслом и на каждый ломтик кладут тонкий кусочек сыра. На середину бутерброда кладут перо зеленого лука, разделив его на две половины, а зернами граната обозначают «очки» домино. Бутерброды выкладывают на продолговатую тарелку так, как складывают домино во время игры.

Бутерброд «Цветочный»
Хлеб — 1 батон
Яйца, сваренные вкрутую,— 2 шт.
Сливочное масло — 100 г
Сметана — 1 ложка
Огурец — 1/2 шт.
Помидор красный — 1 шт.
Сладкий красный перец,
Зеленый лук соль — по вкусу.
Колбаса вареная — 200 г
Хлеб нарезают ломтиками и смазывают маслом. Яйца рубят и соединяют с нарезанным зеленым луком, солят и смешивают со сметаной. Тонкие кусочки колбасы надрезают в нескольких местах и кладут в горячий жир (кружочки свернутся в «цветок»). Охладив, их наполняют приготовленной начинкой из яиц и кладут на ломтики хлеба. Украшают нарезанным соломкой свежим или соленым огурцом, полукольцами перца или дольками помидора.

Бутерброд с омлетом
Хлеб - 1 батон
Ветчина — 200—250 г
Яйца — 4 шт.
Молоко — 1 стакан
Мука — 1 ст. ложка
Соль — по вкусу
Масло для поджаривания
В глубокую посуду всыпают муку, добавляют немного молока, размешивают, чтобы не было комочков, добавляют яйца и взбивают. Вливают остальное молоко, добавляют соль и смешивают с ветчиной, нарезанной мелкими кубиками. Подготовленную смесь поджаривают на разогретой с маслом сковороде. Готовый омлет с ветчиной охлаждают, делят на порции и кладут на обжаренные, смазанные маслом ломтики хлеба. Украшают красным маринованным перцем, зеленью петрушки.

Бутерброд с сельдью и овощами
Сливочное масло, зеленый лук, зелень петрушки, вареные яйца, ломтики хлеба, филе сельди помидоры, свежие огурцы
Размягченное сливочное масло растирают с рубленым зеленым луком и зеленью петрушки. Добавляют рубленые вареные яйца и перемешивают. Этой массой обильно смазывают ломтики хлеба. На середину каждого ломтика кладут филе сельди (без костей), а по краям — мелко нарезанные помидоры и кружочки свежих огурцов.

Бутерброд с сосисками
Белый хлеб — 1 батон
Соус хрен — / ст. ложка
Сливочное масло — 150 г
Свежие или консервированные огурцы — 3—4 шт. -
Сосиски — 6 — 7 шт.
Срезают корки с батона, придают ему форму прямоугольника, разрезают вдоль на пласты толщиной 0,5 см. Каждый пласт смазывают с одной стороны тонким слоем сливочного масла и слегка подрумянивают в духовке или на сковороде. Размягченное сливочное масло растирают с готовым хреном, солят по вкусу и этой смесью смазывают пласты хлеба с не поджаренной стороны. Сосиски отваривают, нарезают кружочками. На подготовленный хлеб вдоль пластов «чешуей» укладывают кружочки сосисок, рядом — нарезанные тонкими пластинками свежие или консервированные огурцы. Подготовленные пласты нарезают поперек в виде прямоугольников.

Бутерброд с маслом и петрушкой
Масло сливочное — 100 г
Хлеб — 300 г
Лимонный сок —1 ч. ложка
Зелень,
соль — по вкусу
Размягченное сливочное масло смешивают с рубленой зеленью петрушки, добавляют соль, лимонный сок или разведенную лимонную кислоту. Массу взбивают и намазывают на ломтики хлеба.

Бутерброд с пюре из чеснока и орехов
Хлеб — 300 г
Чеснок — 1 головка
Грецкие орехи — 1 стакан
Лимонный сок — 1 ч. ложка
Масло подсолнечное — 2 ст. ложки
Сладкий перец — для украшения
Очищенный чеснок толкут и смешивают с толчеными орехами, добавляют, помешивая, подсолнечное масло, соль, лимонный сок. Полученную массу намазывают на ломтики хлеба, украшают полосками сладкого перца.
Gul'hadisha Bakirova
в интернете
Бери хлеб, реж. Бери колбасу реж. На кусочек хлеба клади колбасу. Готово.
Белый хлеб, потом томат, потом огурец свежий, потом копчёная колбаска)