Прочее кулинарное

Где вы берёте кондитерский мешочек для курабье? Везде продаются для крема, он не подходит

Если Вы очень любите делать именно курабье, сшейте для него мешок из ткани, или закажите в ателье. В магазине тканей продается тик перовой, он бывает с рисунком, для мешка лучше брать гладкоокрашенный. Но такой мешок после использования нужно тщательно стирать. И еще понадобится зубчатая трубочка
Борило Оксана
Лучший ответ
Елена Толстикова Трубочки маленькие, продаются с мешочками для крема, я уже думала. Есть и шприц и мешочек, ничего не проходит, всё для крема. Спасибо большое!
шприц купите, кондитерский, с кучей насадок
Елена Толстикова Тесто не пролазит. Густое для шприца.
есть специальный, для печенья, шприц-дозатор - в "симе-ленде", например
Ирина Супрун
Чо это не подходит?
Яна Лебедева
Форма печенья может быть любой: шарики, колбаски, лепешки или что-то более оригинальное. Главное, не забудьте украсить курабье ярким джемом — так вкуснее и красивее.
Хотите именно цветочки-сверните кулек из пекарской бумаги, положите туда тесто поплотнее, сверху заверните, а снизу отрежьте уголок в форме буквы V
И у меня уже столетний шприц с многими насадками. Вот из него выдавливаю те цветочки для печенья курабье.)))
обычная насадка- звездочка, просто теста больше за 1 раз выдавливайте
Татьяна Панова
Курабье, это песочное печенье, греческая национальная праздничная сладость, готовят на Рождество, Новый год и в деревнях на свадьбы. Рецепт его простой, масло+сахар+ мука, вымешивается крутое тесто, иногда добавляются орехи, тесто раскатывают пластом и вырезают печеньки, круглые, очень редко фигурные. С каких пор для курабье нужен кондитерский шприц, да еще и особый?! Посыпается курабье всегда обильно сахарной пудрой. Шприц для курабье не нужен. Другого курабье не существует, как и не существуют фигурные голубцы или сухой борщ.
Ольга Черных
{{{{ Anara }}}} ((( Mamatkadyrova ))) Классическое арабское печенье курабье делают в форме цветка с вареньем или джемом в середине
И сухой борщ существует, между прочим: в польских магазинах
кто вам будет делать мешок для курабье, мешок для крема, мешок для булок, мешок для пиулок?))
вот сами посмотрите видео, как готовят курабье, все используют обычный) про необычный лично я не слышала)))
Юлия Букина
в наборе есть всякие насадки