Прочее кулинарное
Как вы готовите перловую кашу? Не надо скидывать сайты с рецептами, напишите как это делаете ВЫ)
Несколько раз промыть, залить на ночь водой, желательно кипятком. Утром сварить, минут 30-40. Непосредственно перед варкой посолить.
На ночь замочить В горячую добавить приправы и подс масло
Перебрала
помыла
залила водой часа на 2
поменяла воду
вечером поставила в протопленую печь до утра.
помыла
залила водой часа на 2
поменяла воду
Крупу не замачиваю, промытую прокаливаю на сухой сковороде до легкого коричневого оттенка, потом варю, готовлю с мясом или с грибами
Каша перловая
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
Перловую крупу перебрать, промыть, залить горячей водой и довести до кипения. Затем воду слить и вновь залить кашу горячей подсоленной водой, добавить масло, хорошо перемешать, закрыть крышкой и довести до готовности в духовке, чтобы вода полностью впиталась в крупу, после чего кашу вновь перемешать.
перловая крупа - 1 стакан
вода - 3 стакана
сливочное масло - 2-3 ст. л.
соль - по вкусу
1. Гранёный стакан (по края) хорошей крупы (бывает продаётся гадость) очень хорошо промыть до абсолютно чистой воды. Плохо промытая крупа будет горчить. Это надо сделать вечером.
2. Залить большим количеством воды и оставить на ночь в прохладном месте (на подоконнике) . Несколько раз размешать её чтоб она лежала не плотно (в тесной посуде может спрессоваться сильно и не так будет набирать воду.
3. Утром слить воду и ещё раз промыть.
4. Порезать мелкими кусочками 150-200 грамм мяса, мелкой соломкой 1 луковицу и небольшую морковочку.
5. В толстостенный казанок (алюминиевый) налить изрядно подсолненчного масла, прокалить (поболтать казанок чтоб мало попало на стенки) .
6. В отдельной кастрюле поставить на огонь 2 гранёных стакана (по края) воды.
7. Закинуть мясо и хорошенько обжарить. Затем добавить лук и морковь и слека обжарить со всех сторон.
8. Выложить туда же крупу, добавить 2 чайные ложки вегеты универсальной и хорошенько прогреть крупу. К этому времени вода должна закипеть.
9. Вливаем кипящую воду, размешиваем, ставим огонь, чтоб всё закипело, накрываем крышкой, убавляем огонь до наименьшего, но так чтоб кипело, и варим 20 минут.
10. В принципе можно уже есть. Но я бы рекомендовал одно временно с варкой включить духовку и разогреть её до 100 градусов. И по окончании варки переставить казанок в духовку упревать минут на 40.
Мясо может быть любое, а также его можно заменить грибами. Тогда получится сытное и постное блюдо.
Приятного аппетита.
3. Утром слить воду и ещё раз промыть.
Приятного аппетита.
Замачиваю крупу на ночь после варить до готовности минут 40 50
пакет с перловкой в воду и минут 70 варится, потом соус на сковороде потом смешиваю после ем )))
Тщательно мою. Заливаю водой 1:2.5. Добавляю соль и варю 20-25 минут в скороварке. Иногда добавляю зажарку из морковки, лука и грибов.
варю в большом к-ве воды, потом сливаю, заправляю жареными шампиньонами с луком и
соевым соусом
с вечера залить кипятком, утром слить воду, залить свежей, чугунок поставить на самый маленький газ, когда покипит, уйдет вода, выключить, и закрыть теплым одеялом, пусть доходит, и еще добавить масла сливочного, ну минимум грамм 100
Стакан перловки промыть, варить в мультиварке 1 час, отдельно на сковородке обжарить с луком мясо (или фарш, или грибы), добавить туда готовую кашу, потомить 10-15 минут, после чего можно есть. Приятного аппетита!
Развариваю (минут 40),замоченную на несколько часов крупу, затем перемешиваю её с хорошей свиной тушенкой и в духовку, разогретую на 80 градусов, под крышку на час. Да, все делаю в чугунке толстостенном.
Хорошие и проверенные рецепты для мультиварки https://www.youtube.com/channel/UCGGU2ai8TjO2EMlov-D_zaw
терпеть не могу её, может не умею вкусно готовить.