Прочее кулинарное

Посоветуйте как правильно и в чем хранить специи на кухне? Чтобы удобно и экологично было. Ваши идеи.

В стеклянных баночках от детского питания. Вроде таких. А сами баночки стоят в пластиковом контейнере, в шкафу. Мне нравится так хранить, во-первых запаха специй в шкафу нет, во-вторых, сами баночки стеклянные, легко моются, стерилизуются. Для большого кол-ва, типа сушеный базилик - использую стеклянные баночки с завинчивающими крышками 0,3. На всех баночках приклеены названия на листочке и срок годности.
ОГ
Оленька Голубева
433
Лучший ответ
Все уже давно придумано ПОлно наборов для специй
В штангласах.
Стекляная герметичная посуда, храню в темном шкафчике. Молотые лучше покупать на разовые приготовления, они быстро выдыхаются. Для измельчения цельныхьспеций имеется ступка и пестик тяжеленные бронзовые. А для самых ходовых; черн, перец, кориандр - мельницы. Ненавижу корицу)))
Я храню в специальных стеклянных баночках
Алина Чернышка А где их взять, купить. Подскажите. Фото если можно.
Вот в таком храню, удобно, за ручку достал и нашел, что надо
Halina Schell
Halina Schell
88 465
в баначках-стекло, например после пюре детского -они одинаковые-подписываю их
вообще красиво экологично в берестяных-но по цене-за маленькую баночку 50 мл 150_200 р дороговато)))
из под чего угодно в общем ...главное стекло и чтобы закручивалась плотно -а если стекло темное, еще лучше
Яна Амбросова
Яна Амбросова
66 451
В стекле, в темноте, плотно закрытыми. По идее.
Но я так не храню. Специй достаточно много, не все они часто используются. Специальная стеклянная посуда довольно дорогая, а количество специй на всегда одинаковое. Поэтому какие-то баночки пустые, а иногда может не хватить. Места на кухне нет. Пластиковые китайские баночки для специй чёрным перцем разъедаются на раз.
Поэтому либо набираю полипропиленовые баночки от горчицы\хрена, либо и чаще храню в полипропиленовых пакетах в которых и покупал. В коробке в отдельном шкафу.
Валерия Мыкало
Валерия Мыкало
82 824
Я не фанат специй, но вообще минимум их хранится в специальной подвеске прямо над столом, по баночкам.
Алина Чернышка Это не совсем верно, стекло не должно пропускать свет!
Что за вопрос.. сейчас в любом магазине наборы для хранения специй... и из разных материалов, на любой вкус и "интерьера"
Вот недорогой набор, компактный, визуальный, удобный особенно если мало специй используете... хранить можно и в шкафу, подальше от света.
Елена Мазурина
Елена Мазурина
87 811
Алина Чернышка Дайте ссылку. Пластмасса и прозрачное стекло исключено! Спасибо.
я храню в большом контейнере все вместе, но каждый пакетик закрываю канцелярской прищепкой. Пробовала в стеклянных емкостях-неудобно.
ZH
Zuhra Hihizova
3 889