Прочее кулинарное

копченую рыбу где хранить? просто на кухне на столе или в холодильнике? в целофане или бумаге?

В холодильнике. Завернутой в бумагу. Лучший вариант - в кальку. Хотите испортить - заверните в полиэтилен ака целлофан. Кстати, для долгого хранения можно положить в морозилку - копченая рыба как правило, уже вяленая, а значит, влагу уже потеряла. Так что заморозка ей не вредит. При заморозке лучше завернуть как раз-таки в целлофан, чтоб жир не окислялся. Я люблю более сухую рыбу, поэтому если копченая, на мой взгляд, недовялена - нарезал ее крупными ломтиками и выдерживал в холодильнике, там воздух сухой и рыба досушивается. Недостаток один - если кто не любит запах рыбы, ему несдобровать, при открытии холодильника - будет вкусный запах. Бывают более шикарные пристрастия. Моя (уже давно бывшая) первая теща любила рыбу "с душком". Вот это было нечто...)))
Галина Малышкова
Лучший ответ
На балконе. вонь же от нее ((((
заверни бумагой и положи на антресоль
Анаргуль Ебишева а у меня дома нет антресоли (
холодильник
Тоfжан Мереке
Ну я копчю сам естественно не полкило )) горбушу она более сухая по коптил подвялил и убрал в целлофановые пакеты в холодильник чтоб в холодильнике рыбой не воняло еще и в контейнер толстолобик он более нежный его нужно хорошо заветрить после копчения завернул в несколько слоев обычной бумаги в пакет и в холодильник 2 недели лежит а больше не успевает съедается скумбрия самая жирная Ну что сказать лежала по две-три недели в целлофановом пакете в холодильнике зубатка голубая холодного копчения не ахти А вот горячего самого то так и я сразу в контейнер без целлофановых пакетов Я не знаю что люди покупают что у них в целлофановых пакетах пропадает (( копчение это естественный консервант и что нужно сделать чтобы копченая пропало? Может у них холодильник был выключен? Ну Бог им судья или они вообще не копчёное покупают а просто малосольная крашеная с запахом дыма
Arzuu Abdykaarova
В холодильнике. Только в морозилку не клади.
Елена Терехова
Я слышала что настоящая копченая рыба может храниться без холода. А приготовленная ускоренным методом 1-2 дня в холодильнике (в чем угодно)
Елена Терехова Ну она всё равно портится. Так что лучше в холодильнике.
Если ты не знаешь где хранить ее, то могу посоветовать тебе вот эту компанию, которая будет делать ответственное хранение от вест переезд