Прочее кулинарное

супы, борщи на обед это пережиток советского прошлого?

Б:
Биба :))
Это дело вкуса и состояния здоровья. Можно обойтись и без супов/борщей
Ольга Алфёрова-Пётова
Лучший ответ
Это самая вредная привычка Людей
Можно но желудок любит когда о нем заботятся
Можно, кушай в сухомятку или в Макдоналдсе
порти себе драгоценное здоровье
это альтернатива гадким суши на обед.
Пережиток прошлого, это Оливье и мандарины на Новый год, а борщ-национальное блюдо.
У меня без супа, даже желудок начинает по другому работать.
А щас чё дают? Крокодиловый суп и гуляш из гадюки?
Маниакальный отказ от "пережитков" - это и есть деградация, деволюция сознания и плоти...
нет, что вы!
Нет, это пережиток царского, самодержавного прошлого, но современные либералы приписывают это руке Кремля.
На 14.12 по Москве это самый редкостный бред который я тут прочитал.
Та
Танюшка
Супы распространены во многих странах. В той же Франции классическим считается луковый, в Англии это прозрачный суп из говяжьих хвостов, в США – суп из мидий, в Италии – минестроне, известны андалузский гаспаччо, индийский куриный суп с карри, венгерский суп-гуляш
кто не любил это, тот и в совке не жрал....
а кто любит - и сейчас ест...
Да. Обедай в Макдональдсе. Это прогрессивно.
Нина Щигорец
ешьте асфуд, это лень обыкновенная
Ирина Антонова
Я все супы ем с утра, привычка такая) А в обед ничего не ем)
надо начинать с того-кто что любит
нет, почему же, сейчас доставка еды в офис и то супы привозит!
Меня так тошнит от борщей, рассольников и Оливье.
Нет, это просто жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах.
Борщ - традиционное блюдо восточных славян. Что-то вы историю плохо знаете. Аль не кормят вас совсем?))