Прочее кулинарное

Как перестать винить себя за то, что я ем мясо?

Никогда не была вегетерианкой, веганом и не планирую, но последние несколько лет виню себя за это.
пожертвуй свои органы нуждаещимся, при твоей смерти.
Зоя ***
Лучший ответ
мозг включи - у тебя есть намного больше поводов винить себя, если тебе это настолько нужно.
Аня Шмырина
Люди произошли от обезьян. А те - мультиядные животные - и травки, и корешки, и насекомых и мелких млекопитающих, птичек, яички - все ели.
Человечество без мяса не выжило бы в тех условиях, в которых оно десятки тысяч лет находилось.
Пищевой рацион человека тысячелетиями был настроен на мясо, и желудок его прекрасно усваивает.
Неважно - что кто-то не ест мясо - все равно в мире всегда его будут растить, добывать и готовить - и это нормально.
Не слушайте дураков, которые говорят, что человек нормально обходится без мяса на заменителях. Вот именно, что "заменителях". Ничего не нужно заменять - нужно добывать и есть, и получать необходимые микроэлементы и минералы.
Ну и конечно - это же очень вкусно!!!
Так что не тушуйтесь - кушайте на здоровье!!!
А зачем себя винить за это?
Марина Зубкова
Да нечего тут себя винить, нормально всё, просто загон какой-то. Лишь бы это мясо не было тем, которое ел Жан Бидель Бокасса.
Виктория Цой
Если появилось чувство вины, значит сознание уже развилось настолько, чтобы об этом думать. Пробуйте отказываться от мяса. Сначала от колбас и сосисок. Потом от свинины, потом от всего красного мяса, потом только рыба. А потом и без рыбы. Только нужно сбалансировать, чтобы достаточно белков было, иначе слабость может быть. И наблюдайте свое самочувствие. Если без мяса лучше - то и не ешьте. А если без мяса хуже - то избавляйтесь от чувства вины.
Подумайте о том, что хищные животные тоже едят мясо и не запариваются )))
Алена Малова
Алина, если люди убивают животных, значит, что делать с этим мясом, убитого животного? Не выбрасывать же?
Поэтому ешь мясо, получай белок, он нужен человеку и не думай ни о чем дурном.
Спроси у мяса