Прочее кулинарное
Кто нибудь столовался в семьях Европы, Америки, какая там на вкус именно домашняя еда?
Жила в семье на Мальте. Семья была смешанная с уклоном в итальянскую. Короче, ели они в основном одну пасту и свежие салаты. Готовили они на раз, разогретую еду не признавали вообще. Если после готовки что-то оставалось - выбрасывали. В холодильнике хранилось только молоко, сливки и яйца. Утром они ели мюсли, хлопья и сухие завтраки, которые заливаются молоком. Что такое суп - хозяйка и слыхом не слыхивала. Картошку как овощ они не пробовали в принципе. Грибы не то что у них в блюдах, а даже в продаже в окрестных магазинах я за две недели ни разу не обнаружила. Слово "майонез" они узнали от меня. Зато брокколи, спаржа, сельдерей, фенхель, всевозможные зеленые салаты, самые разные сорта перца, лука, помидоров - это ежедневно. И еще я от них привезла привычку в любое время года держать на столе огромную вазу свежих фруктов по сезону.
а я вообще дальше границ советского союза не была но могу сказать что борщ во владике сильно отличается от борща в краснодаре и рыбные блюда очень разные даже в одном городе разные хозяйки готовят по разному
живу в штатах, посему столуюсь регулярно у мужа ))) нормальаня пища, мексиканская . индийская, китайская кухни популярны, американцы любители стейков и барбекю ребрышек. Многие делают дома супа - но в их понимании суп это бульон с лапшой, салаты в основном листья салатные и не вареные овощи, обожаю кобб салат- с голубым сыром. Рыбы не такое разнообразие, в основном кодд и красная рыба, иногда халибут- палтус. Стандартно рыбу готовят во фри. Курицы много тоже в разных соусах запеченой - очень вкусный лимонно перечный соус. Много готовят бобовых и риса. майонеза они едят очень мало, есть множество ругих соусов типа рэнч котоыре вкуснее. Картошка чаще запеченая в кожуре или толченка. В общем и целом нормальынй вкус у домашней пищи, хотя нужна привычка к ассортименту
Брат мой двоюродный. Он ездил в Лондон в семью для изучения англ. языка. Он парень то здоровый, 180 см ростом, а по весу не толстый, но и не дрыщ. После ужина часов в 7, в часов 9 его на жор пробирало. А в холодильнике жрать было нечего. У них, видимо, принято покупать покушать только на один раз. Братец мой в кафе ходил вечером. А вот про вкус ничего не могу сказать. Он только по поводу того, что холодильник пуст был, возмущался
у нас же теперь и Прибалтика - Европа? так вот, могу сказать, что мне не понравилось в Литве. были в гостях, кормили цепелинами, просто картошкой с мясным соусом, овощными рагу и отбивными. кстати, с тех пор никак не могу заставить себя еще хоть раз попробовать эти самые цепеллины.
домашняя еда везде одинаковая: кто любит готовить - те готовят нормально. а кто не любит - те полуфабрикатами да бутербродами перебивается. и те, и другие, живут и в ус не дуют...
Ирина Иииии
полуфабрикаты в европе ничем не хуже домашней еды это не россия где все воруют
Во Франции прекрасная еда. Уже 17 лет по гостям, дома, по ресторанам...
Смотря где. Если где - нибудь на Балканах, то больше преобладает перец. В Америке фаст - фуд, который продаётся у нас.
В Германии сосиски и мясо.
Никто практически в Европе и Америке не ест червей и тараканов, поэтому их кухня всегда вкусная.
Может быть только в Норвегии или Нидерландах едят тухлую рыбу. А во остальном всё тоже самое, что у нас.
В Германии сосиски и мясо.
Очень вкусная, добротная, насыщенная, здоровая пища... Очень богатая и разноплановая... По странам Европы езжу постоянно по работе, проживаю тоже за рубежом. Великолепна кухня Греции, Италии, Испании, Англии, Франции, Германии, в США домашняя кухня тоже не плоха, рахве что бедна, как и русская... И заметьте, говорим о домашней кухне, не о ресторанной... В ресторане, даже самом лучщем, вам не только не смогут передать тонкости и вкусы кухни, но и могут оттолкнуть от той или иной национальной кухни... Обратите внимание и на кулинарные способности людей, людей!!!, не всей нации... так же, как и везде одна хозяйка даже макароны приготовит фантастически, а другая хозяйка и уже готовое испаганит какой нибудь своей нелепой кулинарной идеей... Не могу отозваться плохо о какой нибудь кухне, разве что брезгую Китаем, Японией и пр. Никогда там не была, не хочу там быть и есть их блюда не стану, даже если буду умирать с голоду (((....Болгарская кухня очень не понравилась... Румынская никуда не годная... Из бывших республик ссср могу выделить украинскую кухню - очень насыщенные блюда... Грузинская кухня великолепна... Вообще же, можно оценить чью то кухню только тогда, когда ты окажешься бок о бок именно с рядовыми итальянцами, греками, американцами и пр... А делать выводы по сплетням или из за каких то политических неприязней о той или иной кухне никак нельзя...
живу в германии ..муж немец.. кухня только немецкая дома.. русскую готовлю пару раз в год для себя.. холодильник забит.. если ничего не покупать еще на два месяца хватит.. почему немецкая кухня.. русская на самом деле в этом плане бедная... пережитки я думаю ссср.. многие ржут от нашей кухни где всюду майонез... у меня сейчас гостит приятельница из россии за месяц мы не разу не приготовили одно и тоже.. бедная в россии но не в германии к примеру.. порции слона можно накормить... люди тоже готовят для себя дома поэтому и вкусно
Ксения Синяшина
ну многие едят также в кебапе типо döner
Танюшка *)
хорошо, а что тогда немецкая кухня?
А говорят в Хорватии огурцы не выращивают и не едят.
Было дело, но скажу что кухня других стран, по вкусу от нашей не чем не отличается! Бывает разнообразие только по праздникам ну в прочем как и у нас, а отличия в основном дают специи которые в наших краях не достать или достать но очень сложно. Самое главное то, что во многих странах еду готовят всей семьёй и с удовольствием, вот из этих соображений я повседневно руководствуюсь статьёй http://ntdtv.ru/56253-kak-ne-voznenavidet-kuhnyu-uchimsya-raznoobrazit-kazhdyj-den и семь крепче и готовить веселей.