Прочее кулинарное
Домашняя куриная колбаса, кто как готовит?
галантин - снимаю аккуратно с помощью ножа шкурку - срезаю с костей всю мякоть и прокручиваю её на мясорубке с луком и морковью - добавляю яйцо соль и немного промытого риса или лучше дроблёный рис \\ в форму для выпекания хлеба укладываю фольгу корытцем и вниз кладу толстые кольца лука от пригорания защитят и придадут сочность - на луковые кольца кладу шкурку начинённую фаршем и защипляю фольгу - ставлю в духовку примерно на час \\ есть желательно остывшим - можно брать с собой в дорогу или на работу порезав поперёк как рулет \\ в фарш помимо риса моно добавлять грибы

Lidia Franz
Принцип и процесс поняла... как приготовлю - отчитаюсь... вот только возьму нормальные выходные)... СПАСИБО!!! Хорошего дня!...
Lidia Franz
Вера, день добрый!... Колбасу сделала, но со своими добавками... Получилось отлично, но требует времени... Добавляла болгарский сладкий перец и оливки... В дорогу на тормозок - милое дело)...
Колбаски готовлю в натуральной оболочке, а сальтисон в форме и рукаве для запекания. Это совсем разные продукты по вкусу и рецепту))
Если вопрос про вареную куриную колбасу, то готовила так - куриное мясо в блендере измельчить со сливками (можно заменить молоком или бульоном), потом специи, чеснок, немного моркови для более приятного цвета, чуток крахмала или желатина.... потом в "рукав".или пищевую пленку (или пергамент) или пленка+фольга, крепко закрутить, можно дополнительно нитками закрепить и потом можно варить (при слабом кипении минут 40) или запекать. Этот рецепт первоначально брала из интернета... специи приправы.. иначе вкус немного пресный, зато полезнее. чем магазинная.
А если колбаса "а ля купаты",то готовлю из свинины, режу кусочками слегка подмороженное мясо, потом специи, вода, чеснок и в кишки через специальную насадку к мясорубке.
готовила пару раз (рецепт брала из интернета)
Готовлю частенько))