Прочее кулинарное

Как сделать куриную колбасу и вообще колбасу дома?

Юлия Веренёва
В фольге можно. Пленке ничего не будет. Я делала только в фольге. Не стала все же в пленку заворачивать.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60635/
Айымгул Рышова
Лучший ответ
Юлия Веренёва а она там не поджаривается интересно?
делаем паштет
затем его в кишку-или в пищевую пленку
в кишке можно обжаривать в пленке только варить
паштет как обычно любой по желанию как фарш добавляем все по вкусу-можно вареный если в кишку-потом обжарить и все
на мясорубках есть насадки спец., а так можно обрезать бутылку и насаживать через мясорубку
Тайна
Натуральная оболочка продается на рынке в мясном отделе субпродуктов. Поспрашивайте, она НЕ выставлена на прилавок. Покупаю сразу несколько штук. отлично хранятся в морозилке и быстро размораживаются в теплой воде.
К куриному филе + немного сала (иначе сухая получается), специи и соль.
Вот колбаса куриная отварная в пергаменте или в куриной шкурке
http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post355205210

Еще готовила по этому рецепту
1 кг куриного филе,
25 г. желатина,
2 зубчика чеснока,
соль,
паприка,
чёрный молотый перец,
сухие травы.

Приготовление:

1. Филе нарезать небольшими кусочками, чеснок натереть на мелкой тёрке.
2. Все ингредиенты хорошо перемешать, выложить на пищевую плёнку и плотно замотать в несколько слоёв (7-10 для прочности), сформировав брусок.
3. Положить в воду и варить 1 час.
4. Слить воду и дать остыть до комнатной температуры.
5. Убрать в холодильник.
.
В интернете много рецептов колбасы запеченой в духовке, в фольге, или в тетпакете, именно для детей. http://vkusnonatalie.ru/domashnyaya-kurinaya-kolbasa-recept/
пленка не расплавится.
Olga Dehtyareva
открой холодильник