Прочее кулинарное

Белый соус - мука и вода. Хоть убейте, не понимаю, как его приготовить. Объясните, пожалуйста.

Лучше муку немного обжарить. Прокручиваете в блендере лук репчатый и чеснок, обжариваете эту массу на сковороде. В отдельной кружке разводите обжаренную муку с водой, заливаете лук и даете покипеть под крышкой минуты 3, затем кладете специи, еще минуты 2 кипит под крышкой и готово. Я сейчас в пост часто такой соус готовлю.
Екатерина Карпова
Лучший ответ
Соус белый основной
1 стакан мясного бульона
1 ст. ложка муки
1 ст. ложка сливочного масла
соль

В распущенное масло быстро вмешать муку и, помешивая, прогреть до появления приятного аромата (цвет муки не должен измениться) . Развести мясным бульоном, посолить и варить 20 минут.
я думала белый соус с вином ..и сметанкой ..а про муку первый раз слышу...
Амина Аушева
Я делаю так. Чуть - чуть поджарить на пустой сковородке муку, до цвета топленого молока. примерно две столовых ложки. Потом всыпать эту обжаренную муку в холодную воду, примерно полтора стакана. Туда же насыпать соли. специй, какие нравятся. И вылить эту смесь на сковородку. Помешивать до загустения. Получается жидкость типа киселя. Можно просто залить этим раствором мясо. Можно туда же томатную пасту или кетчуп. Короче все что есть в доме, майонез. горчица и т. п.
Муку пожарить на сковороде с маслом до золотистого цвета и развести водой, постоянно помешивая.
Дильназ Биркенова Спасибо) А воду, я так понимаю, на глаз до густоты сметаны?
На масле пасеруете муку ло светло-желтого цвета и постепенно разбавляете все это водой, не снимая с огня, до нужной консистенции. Потом можете добавить специи по вашму усмотрению.
Вода + мука = клейстер!
D*
Diano4Ka *)*(*
муку со сливочным маслом в пропорции один к одному обжарить до золотого цвета, появится ореховый запах потом размешивая венчиком долить горячее молоко или воду если хотите, после довести до вкуса какими нравится пряностями и специями.