Прочее кулинарное

Народ, а вы покупаете консервированную фасоль? в томате или без томата? как готовите-едите?

Марго Vladi
да Лукашинское, суп фасолевый на прошлой неделе варил, в томате
Наталья Добрынина
Лучший ответ
Хайнц обожаю. Ту и ту. Едим так, "из банки". Покупаю редко.
да. всегда в шкафу есть баночка про запас. если не хватило гарнира, то как добавка к гарниру. или в суп добавляю. в томате
Консервированную очень редко покупают, а готовлю просто замачиваю с вечера красную фасоль и варю без соли до готовности около часа, полтора главное не молить, тогда она быстрее свариться, потом нарезаю лук полукольцами и обжаривают на растительном масле, и когда фасоль сварилась сразу горячий лук сыплю туда быстро мешаю, получается очень вкусно, можно добавить дробленный грецкий орех получиться лобио, а я ещё пробовала к фасоли добавить кальмары консервированные и майонез, ещё делала фасоль с мелко нарезанной прессованой говядиной, тоже вкусно, попробуйте!
Анна Буцкая
Если нет времени сварить, то покупаю красную фасоль, добавляю в винегрет, в салаты, как гарнир к курице/мясу
Марина Шведова
Покупаю, т. к. очень люблю фасоль и не всегда есть время её варить. Как правило, беру в собств. соку - варю суп, делаю салаты или просто использую как гарнир (в холодном или горячем виде), тушу мясо или фарш с фасолью, в овощные рагу добавляю или с грибами...
Marya Lebedeva
для салата только
иногда беру в томате просто так хочется-так ем
покупаем. Добавляем чеснок и едим.
@ Ольга @
Покупаю. Местных производителей. На работе перекусить. У нас качество приемлемое. Ну дальше как на Клондайке - дёшево и крайне сытно. Лопаю из банки ложкой с чёрным хлебом и горячим сладким чаем.
без соус просто дрянь много муки сложный гарнир супы
Ольга Иванова
А то, могу и на обеде в лицо закинуть.
Elena Kuzmina
покупаем иногда в томате, есть еще с шампиньонами - вкуснотень. так едим - гарнир к мясу.
просто фасоль варю сама. варю много и замораживаю порционно для борща, супа (очень люблю), лобио.
И красную, и белую. И в томате, и без. Кидаю и в супец, и во второе. Я к ней равнодушна. Мама любит, да и блюда разнообразнее... например, курица с овощами и фасолью в подливе вместо просто курицы в соусе )))).
Покупаю в Призме. Без томатов. В этот раз купила для супа, но открыла и съела просто так, с хлебушком. Очень вкусная
Обязательно! И ту, и другую. На лобио, на салаты, да и много еще на что. Очень экономит время.
В томате покупаю
Ольга Гришина
Не часто, но покупаю и белую, и красную, но без томата. Едим в основном как салатик, то есть добавка к основному блюду.
конечно. сухую долго варить.
Равнодушна к фасоли. Чаще в гостях ем.
никогда не покупаю, 1 раз купила военный паек, там была фасоль с говядиной, такая гадость (на мой вкус)
удивительное блюдо)))) есть оно или нет - все равно!!!
в томате - для супа
в соке - для винегрета
Pro 100 Lapa! !!
Иногда красную без томата для салата
суп варю
а она вообще отличается от просто вареной фасоли? если нет, то нафиг надо?
в томате очень вкусно мне нравится.... а из сухой можно суп делать
Да, покупаем. Нормальное количество растительного белка - получается и сверх-полезно, и дёшево, и сердито. И вдобавок, если поизвращаться над фасолью всячески, - то получается и забавно, и вкусно. И Теперь Плюс Номер Три: Можно поиздеваться над домашними, кто первым пёрнет.
Покупаю и в томате и в собственном соку. Очень вкусная фасоль) Могу есть просто ложкой из банки) Варю супы с ней, добавляю в салаты)