Прочее кулинарное

Шоколадка "kitkat" значение на русском языке

Врят ли она означает что то большее чем звучный набор звуков.

Kit - можно перевести как набор, но это скорее всего совпадение и не более. (например, как в русском ярыке рак не имеет ничего общего с раковиной, так же у них kit врят ли имеет отношение к kitkat).
Нина Федотова
Лучший ответ
В Йорке на фабрике Rowntree’s (Великобритания) осенью 1935 года было отмечено появление продукта под названием Rowntree’s Chocolate Crisp («crisp» переводится с английского, как хрустящий). Вначале это были четыре батончика, имеющие хрустящую начинку и объединенные в одну плитку, размер которой равнялся небольшой коробочке. Версия, ставшая ныне «классической», где присутствуют 4 шоколадных батончика, была выпущена Rowntree в 1936 году, 15 мая. История KitKat началась через год, когда продукт получил новое наименование «KitKat Chocolate Crisp».
Я так думаю это аналог нашего "Хрум-хрум" хруст вафли или печенья при пережёвывании.
Марина Трутова
KitKat - это мятные конфетки.
старый словарь говорит что Kit-Cat - это детская игра в "чижа". Естественно торговая марка не может зарегистрировать общераспространённое слово, поэтому буква изменена.
Это слово также было присвоено версии Андроида 4,4 вышедшей в октябре 2013.
с японского "kit kat" переводится как "непременно победить" :)
KitKat был возможно назван в честь клуба KitKat, 18-ого столетия.
Ольга Леонова
Появившийся в 1935 году KitKat был возможно назван в честь клуба KitKat, 18-ого столетия.
Forever Natasha
KitKat (рус. Кит Кат) — серия шоколадных батончиков, производимых компанией Nestlé за пределами США и компанией Hershey внутри страны. В настоящее время производит шоколадные батончики по всему миру.