Прочее кулинарное
Свиные ребрышки.
Что можно приготовить из свиных ребрышек?
барбекю.
Ребрышки по-деревенски
- ребрышки - 300-350г
- вода
- соус барбекю
- ананасовый сок
- сидр.
Наполните жидкостью поддон для воды. Мясистые свиные ребрышки, в которых очень мало костей, маринуйте в соусе "Барбекю", ананасовом соке, сидре или абрикосовом нектаре в течение нескольких часов. Поместите их на решетку или на решетку для ребрышек и коптите до тех пор, пока не станут мягкими. Из жидкости, стекающей в поддон, приготовьте соус и подавайте его с ребрышками.
===
Свиные ребрышки под сырным соусом
- свиные отбивные (на ребрышках) - 4 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- сыр грюйер или пармезан (тертый) - 100г
- горчица (крепкая) - 2 ст. л.
- сливки или сметана (густые) - 100г
- соль, перец - по вкусу.
Разогреть сливочное и растительное масло на сковороде. С отбивных срезать жир, выложить отбивные на сковороду и слегка обжарить, по 3 минуты с обеих сторон, убавить огонь и жарить еще по 6 минут с каждой стороны. Посолить и поперчить по вкусу. Смешать сыр, сливки и горчицу. Разогреть гриль. Залить свинину сырным соусом, посыпать тертым сыром и запекать под грилем, пока сыр не подрумянится.
===
Ребрышки с ананасом и имбирем
- свиные ребрышки (разделенные) - 900г
- винный уксус - 4 ст. л.
для маринада:
- ананас (консервированные кусочки в собственном соке) - 400г
- соевый соус - 2 ст. л.
- перечный соус (острый) - 1 ч. л.
- имбирь (кусочек, натертый на терке) - 5 см
- чеснок (измельченный) - 2 зубчика
- сахар (темно-коричневый) - 2 ст. л.
- цедра (натертая на терке) и сок лайма - 1/2 шт.
- соль, черный перец (свежепомолотый) - по вкусу.
В большой сотейник положите ребрышки и уксус. Залейте водой так, чтобы она закрыла ребрышки. Закройте крышкой и на медленном огне доведите до кипения. Варите на умеренном огне 15 минут, затем слейте воду и охладите.
Чтобы приготовить маринад, в блендере или кухонном комбайне смешайте кусочки и сок ананаса. Добавьте соевый соус, имбирь, чеснок, сахар, цедру и сок лайма, сок и перец. И смешайте до однородной консистенции. Разложите ребрышки на большом противне. Сверху полейте маринадом и поставьте в прохладное место на 2 часа.
Разогрейте духовку до 180С. Накройте противень фольгой и запекайте ребрышки 30 минут. Увеличьте температуру до 200С. Снимите фольгу и запекайте еще 30 минут до полной готовности и румяной корочки.
===
Свиные ребрышки в изумительном соусе
- свиные ребрышки
- мед - 3 cт. л.
- горчица - 1 ст. л.
- кетчуп - 3 cт. л.
- соль - 0.2 ч. л.
- сахар - 0.5 ч. л.
- растительное масло
- сок апельсина или грейпфрута или лимона - 100 мл
- перец, соевый соус - по вкусу.
Свиные ребрышки порубить на куски по 3-4 ребра.
Приготовить глазурь: 100 мл растительного масла растереть с 2-3 ст. л. меда, добавить горчицу 1 ст. л. , кетчуп острый 2-3 ст. л. , соль, перец и сахар 0,5 ч. л. Добавьте еще 1-1.5 стакана любого цитрусового сока. Вместо сока можно добавить разведенную лимонную кислоту с сахаром. В конце лучше добавить соевого соуса по вкусу или любого другого любимого соуса.
Свиные ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, политой немного жиром, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая.
Блюдо будет еще вкуснее, если ребрышки подержать в этой глазури предварительно 1-3 часа.
- ребрышки - 300-350г
- вода
- соус барбекю
- ананасовый сок
- сидр.
===
Свиные ребрышки под сырным соусом
- сливочное масло - 1 ст. л.
- растительное масло - 1 ст. л.
- горчица (крепкая) - 2 ст. л.
- сливки или сметана (густые) - 100г
- соль, перец - по вкусу.
===
Ребрышки с ананасом и имбирем
- свиные ребрышки (разделенные) - 900г
- винный уксус - 4 ст. л.
для маринада:
- соевый соус - 2 ст. л.
- перечный соус (острый) - 1 ч. л.
- чеснок (измельченный) - 2 зубчика
- сахар (темно-коричневый) - 2 ст. л.
===
Свиные ребрышки в изумительном соусе
- свиные ребрышки
- мед - 3 cт. л.
- горчица - 1 ст. л.
- кетчуп - 3 cт. л.
- соль - 0.2 ч. л.
- сахар - 0.5 ч. л.
- растительное масло
- перец, соевый соус - по вкусу.
обмажь мёдом (в котором есть специи+горчица+кетчуп+майонез. выдержи часик и в духовку! это будет супер!
замариновать на 2 часа в пиве с луком и специями. Затем обжарить как гриль или на сковороде!
Вкуснота..
Cуп.
Ребра, картофель, горох, лук. просто, быстро, вкусно.
Я мариную в гранатовом соке с пряностями (черный молотый перчик, кориандр, парику, соль) 2 часа, за тем в духовку при температуре 180 градусов на минут 40. Подаю присыпанными маринованным лучком, рубленой зеленью и зёрнышками граната и обязательно лавашик. Соус варю из маринада оставшегося после рёбрышек.
можно закоптить, можно просто пожарить, а что бы вкусно, то тогда натираем их растительным маслом в котором размешаны пряности и соль по вашему вкусу и ставите в духовку на полтора часа при температуре 110С после этого достаете и обжариваете на сковороде до золотистого цвета, будет очень вкусно, можно после обжарки залить томатным соусом.