Прочее кулинарное

Хочу приготовить курочку в духовке. Чем её лучше намазать, кроме пресловутых майонеза и аджики?

Вообще-то я майонезом не мажу, а вот сливочным маслом с медом - это да! И курочка должна быть перед помазеннем сухая, а еще в процессе жарки поливаю холодной водичкой и вытопленным жиром.... вот тогда и корочка офигенная!
Ирина Удод(Шилина)
Лучший ответ
Порубите мелко, в сметане и аджике вымочите часа два и готовьте
Елена Малышева
Сахаром для корочки слегка посыпьте.
Лена В
..солью.. перцем и маслом растительным.... надеюсь что масло купил и не выпил...
Галина Барменко хихи. И лук кольцами?
Нашпиговать нарезанными пластинками чесноком, посыпать солью, намазать мёдом (в мёд можно добавить перец по желанию). Курица не будет сладкой, но образуется сумасшедшей красоты румяная корочка))
Вот - рецепт курятины с сыром сверху. Проверено. Оч. вкусно!
Целая курица: Срезать все мясные куски (крылья, ножки, филе с кожей). Оставшийся хребет - на суп куриный.
Окорочка: - срезать с костей все мясо крупно. Положить в маринад из: горчица с семенами, немного меда, подсолнечное масло, абхазская аджика (та, что в стеклянных баночках везде продается), соль перец, нарезанный чеснок (1 зубчик), приправа - типа Хмели-Сунели или "Для курицы"). Полежит часик-два в этой обмазке - и кладем аккуратно, плотненько - в смазанный подсолнечным маслом стеклянный лоток (к железному противню может пригореть). Все аккуратно - в нагретую до 190 гр. духовку. Запекать минут 30-40 - пока не зарумянится. За 5-8 минут перед выключением - покрыть все мясо плоскими квадратиками порционного сыра (твердого - типа Российский) сверху для пикантности. Духовку после выключения не открывать минут 15-20. Потом — вкушать!
Растительным маслом чесноком молотым перцем.
Оля Трофименко
ничем не маж, просто посоли и поливай жиром от жарки, а специями посыпь минут за 20 до окончания, если в пакете запекать, то нужен кориандр и перец.
СОК ЛИМОНА, ЗЕРНА ГОРЧИЦЫ, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, СМЕШАТЬ С СПЕЦИЯМИ И НАТЕРЕТЬ И В ДУХОВКУ.
Aaa Muradyan
Медом
Svetik L!!&
Вкуснейшая бомбочка с курочкой - СУПЕР рецепт!!! -https://www.youtube.com/watch?v=9PZVAbQ5qjI&t=21s