Прочее кулинарное

Курочка в духовке- как вы её готовите? Подскажите ваш любимый рецептик.

Любимые специи, чеснок, соль, немного масла. Курица маринуется, разрезается по грудке и хорошо отбивается и в духовку
Сарбиназ Рамазанова
Лучший ответ
Отдаю собакам....
Вера Штурмак
Елена Родионова а сам что ешь ?
Самый простой. Рекомендую. Курица на соли. Кура, 1 кг соли. Всё !
Надя Надежда Специальный поднос куда соль сыпать. Потом уношу как удобрение для деревьев
Да я просто не порчу ее майонезом)
Ольга )))
КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ.
Простой способ вкусно приготовить курицу-запечь ее с яблоками!
Итак, берем курочку весом в полтора кг, хорошо промываем внутри и снаружи.
Делаем маринад: смешиваем в большой миске пять столовых ложек соевого соуса, столовую ложку лимонного сока, три измельченных зубочка чеснока, столовую ложку сладкой паприки в порошке, половину чайной ложки перца чили, пару щепоток кориандра и немного растительного масла. Если соевый соус у вас несоленый-то добавьте чайную ложку соли.
Опускаем в этот маринад курочку, хорошо ее обмазываем со всех сторон и внутри, накрываем пленкой и убираем в холодильник на ночь.
Утром достаем, делаем массажик, переворачиваем на другую сторону-и пусть еще постоит пару часиков.
Делаем начинку: два больших зеленых яблока режем на восемь частей (сердцевину не забудьте вынуть!), немного подсаливаем
Плотненько набиваем яблоками курицу, закалываем отверстие зубочистками; кладем ее вверх пузиком в форму для запекания, смазанную растительным маслом, заливаем остатками маринада, смазываем сметанкой и обкладываем оставшимися яблоками.
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и готовим полчаса на одной стороне, и затем еще полчаса-на другой.
Получаем румяную, золотистую курочку, нежную и ароматную! А начинка-просто супер!!
Если в вашей духовке только верхний нагрев-ставьте курочку в самый низ, иначе она подгорит.
Приятного аппетита!
1) берешь курицу. нашпиговываешь чесноком.
Можно обмазать типа горчицы, хоть даже с мёдом - разные вкусы.
Кладешь в рукав. и в духовку. печешь в рукаве.
Нежнейшее мясо.
без всякого идиотского майонеза
2) на бутылке (банке) уже написали
Орегано кинза
Кориандр смесь перца
Соль
Лимон дольками
Курица
Все в пакет и запекаем
если духовка с критилкой и шпажкой, просто натереть солью и жгучим перцем (можно и с добавленными любимыми специями) и готовить при верхнем обогреве
если такой духовки нет - лучше вертикально
Людмила Тигина
Классика советских времён, курица полтора кг бройлерная, майонез, чеснок, чёрный перец, соль, немного сахара. Курицу обмазать смесью приведённых выше ингредиентов, оставить в тепле на полтора-два часа или в холодильник на сутки. Курицу одеть на бутылку, бутылку поставить на сковородку в вертикальном положении, курицу поставить на бутылке в духовку при 230 С, через 10-15 минут когда кожа на курице стянется и станет она как бы ( просто так прохожий весь обшитый кожей) меньше по размеру уменьшить температуру до 170 градусов им запекать ть 45 50 минут если духовка греет неравномерно наверх положить чашечку из фольги и концы крыльев ножик заматывать фольгой за 10-15 минут до приготовления снять они за пекутся
Куро-грудь нарезать небольшими полосками, замариновать. Маринад: соевый соус, оливковое масло, имбирь тертый, куркума, кленовый сироп ( или мёд, но это хуже), чеснок, соль. Обвалять каждый кусочек в сухарях. Выложить на противень. Запекать в духовке минут 15.
Таня Федотова
Обычно грудку, или окорочка. Натираю солью и тертым чесноком, оставляю пропитаться (мин 15-30),укладываю в форму и покрываю смесью сметаны, майонеза и тертого сыра, все примерно в одинаковых объемах, слой должен быть очень толстым. Запекаю, пока сыр не зарумянится.
По разному готовлю.
Обычно разделываю по килю и его с ребрами удаляю. Натираю специями: перец черный, сухой чеснок. Смазываю растительным маслом Солю уже перед готовкой.
Голень дополнительно обваливаю в панировке из обычных белых сухарей или в темпуре.
Целую могу приготовить, но тут немного заморочки. Сначала релиш приготовить для обмазки, мотом нафаршировать куру рисом с ягодами или фруктами. В пакете запекать целиком.
Татьяна Ерсак
Цыпленок бройлер 1-1,5 кг. Маринад - Апельсиновый сок, чеснок, перец (чёрный) соль. Курицу промыть, разрезать вдоль грудки, обмазать маринадом, хорошо промассировать (чтобы кожа отделялась от мяса) оставить на 30 минут. поставить курицу в духовку при температуре 180 градусов и режиме верх-низ, на 40 минут, по истечению времени увеличить температуру до 250 градусов и включить верхний гриль+ конвекция, на 3-5 минут.
майонез + нарезанный репчатый лук, обвалять и ненадолго оставить крылышки или ножки в этом соусе, потом мясо убираю в другую емкость. Нарезанную пластиками картошку замешиваю в этом же соусе. Выкладываю на противень картошку, сверху мясо и в духовку. 180 - 190 градусов, до появления корочек на мясе и картошке. соль по вкусу, можно перчика.
Намазываем маслом (растительным) со специями и в утятницу, а утятницу в духовку на часик при 170-190 гр Цельсия.
Или на вертел, включаем гриль до готовности.
Asel*** Kokwe***
Порезать не очень большими кусками. Смешать соль и чёрный перец. Добавить туда майонез. Обмазать. Завернуть в фольгу для запекания и в духовку минут на 40.
Сейчас продаётся готовая курятинана в маринаде. Правда не в термопакете. Цена у нас 200. Но изготовитель поставляет отборную курят ну. Ноу проблем.
Enigma ...
Посыпал блохомором, добавил просроченных антибиотиков и обложил брикетами БВК, поставил в духовку. После этого все клопы в квартире сдохли.
У меня просто обожают чкмерули из курицы. В инете рецептов предостаточно.
Марина Т