Прочее кулинарное

Как вы предпочитаете готовить баклажаны, ваш любимый рецепт?

Вера Сапарова
Вот недавно нашла, всем очень понравилось:::::: Баклажаны очень похожи на грибы. Мужчины не отличают эти псевдо-грибочки от настоящих, а женщины недоумевают — как это сделано?

Это блюдо трудно отличить от жареных грибов!

Итак, берём 3-4 средних баклажана — 2 средних луковицы — 2 крупных или 4 мелких яйца — 1 грибной кубик + растительное масло для жарки.

Так же добавляем чёрный молотый перец и ни какой соли.

С баклажан срезаем кожицу и режем их пальчиками — около 2см в длину.

Яйца взбиваем до пышной пенки. Заливаем яйца к баклажанам. Хорошо перемешиваем. Закрываем крышкой — чтоб не заветривались.

В течение 1 часа ещё 5-6 раз перемешиваем будущие грибочки, и в результате яиц не останется даже на дне мисочки, баклажаны всё в себя впитают как губка.

Измельчаем грибной бульонный кубик. Лук режем мелкими кубиками.
Сначала баклажаны слегка поджариваем, потом добавляем лук. Мешаем и продолжаем жарить минуты три. Высыпаем измельчённый грибной кубик и доводим до готовности. Для вкуса хорошо добавить чёрный молотый перец, аромат будет самый раз!
Татьяна Шумакова
Лучший ответ
Люблю просто на гриле!
Люблю по армянски http://forum.say7.info/topic46877.html
Анна Губарь
Тушу баклажаны, а потом добавляю помидоры, и тоже тушу. Чеснок -на любителя.
Фотима ..
на мангале вместе с помидорами до черной кожуры, потом чищу, мелко режу, давлю чеснок, солю, заправляю маслом и ем так, что за уши не оттянешь)
Екатеринка Румянцева вы что все, сговорились? я тоже хочу, но мне лень делать.
можно порезать кружочками, обжарить, с обеих сторон, затем сверху кружочками помидорки тушим 5 мин в конце зелень и чеснок свежий выдавить
Хе из баклажан.
Сш Каражантак
Тёщин язык
Нарезаю баклажаны, кабачок, капусту, морковь и делаю солянку на пару
я делаю салат из печеных, запекаю в духовке баклажаны и болгарский перец, нарезаю, добавляю мелко нарезанный помидор, зелень, растительное масло, соль, еще очень вкусно добавить туда мелко рубленные грецкие орехи и кушать с питой или лавашем.
Ольга Бушмина
жарю баклажаны
Люблю жареные, со сметаной. Почистить, порезать соломкой, присыпать солью на 20-30. Затем отжать, обжарить и залить сметаной. Посолить, поперчить и немного протушить. Я не кладу лук, но можно обжарить с луком, а дальше так же.
А я люблю на даче готовить шашлык с баклажанами. Мариную мясо, лук кольцами и баклажаны, нарезанные толстыми кружочками. На шампур нанизываю через раз, мяса кусок, лук и баклажан. Мангал должен быть стальной http://luminarc.su/li18/, никаких деревянных самоделок.
Ирина Бережная Врёт засранец, спам рассылает.