цена
нюхаю: нормальный сыр пахнет молоком, подделка - пластиком.
Прочее кулинарное
Как отличить сырный продукт от сыра? Без упаковки.
по вкусу, если вы хоть раз ели сыр настоящий
Я по виду различаю
Окраска сыра должна быть естественного оттенка и равномерна. Слишком желтый сыр содержит в составе искусственные красители. Обратите внимание на размер и форму сырных глазков. У натурального сыра они правильной формы с гладкими краями, равномерно распределенные по всей поверхности сыра. Большие глазки в середине сырного круга и мелкие у краев — верный признак подделки. Корочка сыра должна быть без трещин и налета, которые свидетельствуют о неправильном хранении и низком качестве.
В этом случае попробуем определить качество сыра по внешнему виду. Настоящий сыр имеет достаточно бледный цвет. Яркий и насыщенный оранжево-желтый цвет – признак обилия пищевых красителей.
На наличие растительных жиров в продукте указывают маслянистые капли на кусочках сыра. Если при нарезке продукта на ноже остается мажущая консистенция – это признак того, что сыр сделан из сухого молока.
Поверхность настоящего сыра должна быть ровной и чуть тускловатой. Чем крупнее и равномернее «дырочки» на сыре, тем лучше качество продукта.
Органолептическим способом..))
при комнатной температуре сырный продукт твердеет и на нем выступают капельки жира
надо самолично сделать несколько тонн сыра.
у сыра должны быть хоть какие то дырки..
Желательно круглой формы, не похожие на рваные. Цвет желтый. Интенсивность цвета зависит от сезона сбора молока. Летнее молоко более желтого цвета. Зимнее может быть совсем белое. Выдержанные сыры как правило более желтые и с ДЫРКАМИ...
Ну и конечно цена.
Вообще сыр это вкусовой продукт. И он соответственно должен быть вкусный. Вкусные продукты не должны быть дешевыми. Поэтому один из важных показателей это цена. Не нужно брать дешевый сыр.
Ну и конечно цена.
Светлана Кан
Пармезан вроде без дырок?)