Прочее кулинарное
Почему помидоры иногда в магазин привозют зелёные? И люди нехотят брать.
14.04.2017 (07:17)

Потому что их срывают зелёными в расчёте что они дойдут пока доедут до потребителя. Но если их быстро довезли, то они не краснеют. Но на этот случай есть замечательный " банановый газ", коробки складывают в герметичном помещение и распыляют этот газ из баллонов и через некоторое время помидоры или бананы дозревают. А тут скорее всего складские работники съэкономили на газе.
А хто их любит зелёные?
они и красные невкусные
Annet Pasko
Вот-вот и зачем привозить?
зеленые берут для засолки, маринования, или для особенных блюд... просто это делают сезонно и не все
Помидоры все срываются зелеными и пропускаются через камеру с зернистым газом .вытаскиваются уже красными!. Нов вашем случае либо их в камеру не ставили.. либо срывали еще более раннее чем обычно . Разрезав красный помидор мы видим сердцевину иного цвета-это и есть подтверждение моего комментария
между прочим, знаю рецепт зеленых жаренных помидоров.
получается довольно вкусно.
главное, необычно.
ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
1 зеленый помидор среднего размера (на едока), соль, перец, белая мука, жир, вытопленный из бекона.
Нарежьте помидоры на ломтики толщиной в полсантиметра, посолите, поперчите, обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте жир и жарьте помидоры до золотистой корочки с обеих сторон.
получается довольно вкусно.
главное, необычно.
ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
Тут скорее почему не хотят брать, зеленые это в принципе свежак, никогда в магазинах не встречал, дома они дойдут до кондиции, покраснеют
уважаемый, со статусом " высший разум"!! соответствуйте своему статусу- пишите слова грамотно, а то глаза режет ((
Annet Pasko
ни учити