Прочее кулинарное

Почему многие не любят майонез?

Просто после голодных 90-х что-то надо было добавлять в лапшу б/п, заправлять салаты, чтобы посытнее и тд. Пик продаж по майонезам пришелся на 2003-2008 годы, и рецепты с майонезом придумывались пачками... Наверное, надо было наесться "по самое не могу", чтобы понять, что месиво на терке, залитое майонезом, не вершина вкуса...
Галина Таничева
Лучший ответ
Многие любят, но притворяются, что нет... Вот те, кто кричит на каждом углу о ненависти к майонезу, мне кажется, с удовольствием бы его наяривали... Там либо с весом проблема, либо с головой, пытаются всем доказать свое "идеальное питание")))
Асель Назарова
Наташа Черкашина а допустить что у людей просто есть вкус и они знают соусы и заправки повкуснее майонеза вы не можете?
у майонеза, даже домашнего, вкус простой и прямолинейный, как топор.
вот например я люблю минтай с майонезом-но никогда бощ или другие супы с ним есть не буду.
даже оливье заправляю 50-50 майонез сметана-ну вкуснее мне так.
а для сэндвича-намазать хлеб что б сверху положить мясо или буженину майонез самый дельный соус.
как то так.
Из за того, что многие его слишком любят. Придешь в гости, а там оливье само собой с ним и курица запеченая с ним же и спрашивают : " Тебе борщ с майонезом или так...?"
Со сметаной, говорю. А у них нет.
Мне вкус и консистенция не нравится
дань моде не любить майонез)
Я люблю
Не могу сказать, что я совсем не употребляю майонез, мой любимый салат "Сельдь под шубой" его всё же содержит, но для борща, щей, блинчиков, драников, для тушения я намного больше люблю сметану.
Marina М@рин@
По той же причине, по которой полюбили семя льна)))... от неспособности фильтровать информацию... после перестройки огромное колво людей любило))) уринотерапию... а что до пальмовых масел и пр. то всякой дряни полным полно во многих продуктах и майонез не самый худший... мы майонез не едим не из ужаса растолстеть, обзавестись глистами или спровоцировать какие то неизлечимые заболевания... просто у нас принято разнообразие на кухне, соусов белых великое множество, да и заправка оливковым маслом намного интереснее... а кто то не может себе позволить ни разнообразие, ни саму готовку... тогда не будет ничего смертельного в том, что человек потрет на терке купленную вареную свеклу и заправит ее майонезом... жиреют и болеют не от майонезов, а от отсутствия режима питания...
Оля Сапрыкина
Валентина Чекушина и не вспоминайте уринотерапию, помню как тётка рассказывала, как они ссаки, простите, пьют всей семьёй, не гнушаясь и чужими, и всё это во время обеда...
Я немногие. Я его обожаю.
Настя Гусарова
японцы считают майонез ядом.
Антиреклама сделала свое дело и народ узнал об истинном составе магазинного майонеза, а тем самым временем резко подрос рейтинг продажи блендаров...))) и вот, сейчас только ленивый не готовит дома майонез..))
Потому что считают что вредно. А я люблю. Да, жирно, да вредно, но салаты с майонезом - это так вкусно! А вот со сметаной салаты не ем, не моё, сметана для меня - только для сладких блюд
потому что он забивает вкус продукта. я не то что не люблю-майонез не девушка что б любить-но не пихаю его в первое второе третье и компот.
и вообще предпочитаю соус сметанный или с йогуртом.
ну нравится мне такой соус.
Иса Исаев
Оксана Макеева всё правильно: ты не девушка, чтобы любить, ты пассивный nugp, которого любят во все щели ;)
Дристунец наверное всему виной)
лентяи -делается пять минут, а им с магазину и чтоб вкусно )))
вредно и замедляет обмен веществ.
а так я не люблю уксус, а он там есть.
Перестала его есть после диеты по медицинским показаниям. Понравилось без него, что когда она закончилась, не стала употреблять.
Алия Абенова
Вкус не нравится. Что домашний, что магазинный. А домашний, тем более. Лучше каймак или мацони. Даже маскарпоне для меня лучше майонеза.