Прочее кулинарное
Почему многие так ругают майонез?
Жирнота 67%
Помешались на похудении
Сейчас это модно. Не просто сказать, что " я жирный и мне ничего в принципе нельзя", а " я не ем майонез", "не ем каши", " у нас уходит литр растительного масла на год"- и прочую муть, считая ПП. Вон, про холестерин пишут. Росой одной все питаются.
Мы ели, едим и есть будем. Не во все салаты идет сметана. И сметана ножом не режется, как одна жительница дальнего зарубежья писала (представила селедку под шубой и её сметану в ней кусочками- т. е. с кусочками адыгейского сыра). Более того, я запекаю с ним, делаю тонкую сеточку. Могу курицу в нем мариновать. И просто с хлебом есть))) А муж вообще ...в суп может положить.
Правда мы не фанаты, бывает он у нас редко. В основном магазинный, т. к. домашнего получается для нас очень много, в его нужно съедать быстро.
Их разносит от одного запаха пищи, вот и гонят-завидуют.
я майонез не ругаю но ругаю тех бездарей кто в нем маринует и с ним запекает.. ладно себя травят но ведь другим советуют.. а так то хороший соус для салатов. вкуснейший.
Belova.v.v
...а если ещё собственноручный!!!
Без фанатизма) Это главное)
Я не ругаю. Использую для салата в основном.
Потому что очень калорийный
следствие пропаганды) но оливье без майонеза это помои...
отрава
Belova.v.v
Аргументы ...в студию!
Докажи, если не трепло!
Нормальный французский соус - вы его не умеете готовить.
Желток, соль, горчица масло .. уксус сахар ...плюс куча всего того, как вы его хотите изменить
Покупают потому что, а делать самим - лень!
Потому что он вкусный, а у многих в голове засел стереотип: "Всё, что вкусно - вредно".
Я его ложками не ем. Поэтому и не ругаю.
Каллорийный! Но вкусный! В зале ложку 30 минут сгонять!
Светлана Ковалёва
Больше 1-2 ч. л. съедаешь?
Много холестерина, высокая жирность
Светлана Ковалёва
Холестерин только в желтке, а его в майонезе 1-3 %...
Риналия
Там холестерина минимум, а жирность от растительного масла.
я тоже ...вот ем и ругаю... ругаю и плачу... как мышь....
проблема в том что название не всегда соответствует содержимому. прекрасный соус который наша рыночная промышленность испоганила. предыдушие ораторы о настоящем соусе все верно написали. ток в оригинале масло оливы. а что пихают в современный ума не приложу. на моих глазах люди буквально пожсаживались на него как нарики. вот ток в чай не клали. а так реально ЖРАЛИ его со всеми блюдами и продуктами. вот за это и ругают думаю. а жирнось у него и должна быть 67 иначе это не соус майонез
Состав майонеза 1 желток перетирается с 1 стаканом растительного масла которое вливается по капле, просто это очень жирный продукт .
Светлана Ковалёва
Но за один присест его съедается 1-2 ч. л....
Вредный
Вредный, много холестерина
Риналия
Там очень мало холестерина. Только от желтка и тот не вредный. а полезный.
А что это
Светлана Ковалёва
Вчера родился?