Прочее кулинарное

Почему все так бояться майонеза стали?

Раньше только по праздникам его ели и ничего... Может, как и во всём, просто меру знать надо?
На самом деле, я ничего против мазика не имею. Сам не ем, не нравится (одно дело оливье или яйцо под майонезом). Я против культуры его употребления, всё стали топить под майонезом и кетчупом. Вкус блюда уже не важен, ибо вкус формируют упомянутые. Доходит до смешного, в кислых щах квашеная кислота капусты не слышна за уксусом мазика… И это сейчас уже норма (
Ольга Гнатюк
Лучший ответ
Купили лупу, прочитали состав и более не едим .
Я люблю майонез конечно не каждый день В нем подс масло в нем много калорий Дамы следящие за фигурой от него и отворачиваются
Я Я
качество стало другое \ в жару может испортится \\ а мой любимый саратовский до астрахани везут три месяца - причём когда спрашиваешь свежий ли говорят что только привезли - а когда смотришь дату выпуска создаётся впечатление что он уже гдето продавался а потом к нам привезли
Ekaterina @@@ тот который был в майонезных баночках (хм... какая ирония, банчек нет, а название осталось) ни в какое сравнение не идет с букетовским майонезом. у него даже запах был другой.
Это, когда своего мнения нет) Один "умник" сказал, и все подхватили. ..Водку, значит, пьют, как не в себя, но майонез-"ни-ни"..)
*никуsик ))
Магазинный майонез и правда лучше не есть, ничего натурального. Домашний отлично идет в салаты, но когда с ним запекают нямки, маринуют, суют в первые блюда и т. д это уже кулинарная деградация.
С жиру бесятся. Раньше его в заказах только выдавали, в стеклянных знаменитых "майонезных баночках", её надо было открывашкой открывать. Приветствую)
Шолпан Утеева
Лэйла Атимова Привет) Две пустых ещё стоят.) На память о детстве счастливом)
я его не боюсь, но и не фанат
ем его в тех блюдах, где он уместен
Не обобщайте, не все))) Я использую только домашний майонез, и только в зимние салаты - летом его совсем не хочется))
Галина Попова
Да развелось этих поклонников ПП и ПЖ как собак нерезаных .Сторочат нам коменты даже из гишпаний. Учат стало быть .И хотя этим большей частью безграмотным придуркам самим следует подучится, но про майонез я бы не вставил слова если бы замечал своими глазами
Жрут его действительно немерено и все это неспроста.
Во время СССР был совсем другой майонез и уже мало кто помнит его вкус .Тогда бы и голову никому не пришло добавлять его как приправу в борщ.
Уксус был единственный его консервант, стабилизаторов туда не добавляли .Был он жидким и кислым, а сегодняшний майонез можно спокойно поглощать ложками и не заметить разницы между ним и сметаной
Я не против этой суспензии, просто не фанатею, потому что перевоспитался кулинарной грамотностью. Но прекрасно себе представляю как майонез входит в наш рацион с самого детства и способствует привыканию .Cамому приходилось жить в студенческой общаге, где надо было изобретать еду избегая длительной возни с продуктами .Майонез в таких ситуациях, особенно если ты безрукий кулинар -первейшая приправа
Да стали его вместо основной еды употреблять.." Майонез с салатом", "Майонез с куском мяса","Майонез с хлебом","Майонез с рыбой","Майонез в борщ". В магазинах - бадьи поллитровые, дружными рядами.. А когда продукта так много, значит его дешево производить. Улавливаете мою мысль - из чего? Никто яичные желтки с маслом и лимонным соком не смешивает. Этот СОУС ДЛЯ ХОЛОДНЫХ БЛЮД, У меня майонез- только в "Оливье",и в свеклу и морковь с чесноком.
Да никто его не боится) просто не вкусный он. Последний раз когда ела-что на вкус кислятина, что по запаху сильно уксусом прет.
Мария Инякина
люди стали бояться всех готовых продуктов, потому, что для удешевления чего только не напихают в них . у нас есть свой местный продукт, он вкусный и состав не агрессивный, но стоит от 80 и выше баночка 250 гр
Ю*
Юлия ***
Я не боюсь) просто не тянет)
Все понтуются, якобы ведут здоровый образ жизни. Можно подумать, что кроме майонеза ничего не едят. Посмотрите вокруг, есть продукты намного страшнее майонеза, но мы из спокойно едим.
Анна Беседа
Наверное надеялись, что он из сметаны, а он из растительного масла оказался )