Прочее кулинарное
Почему кильки в томатном соусе стали притчей во языцех и карикатурами с пьяницами?
Потому, что это дешёвая закуска.
Любовь Лось
хотел то же самое написать
Они дешевые и туда рыбу несвежую кладут
Это один из немногих продуктов, общедоступных в советское время. А так - действительно, неплохо.
ну не только килька, еще сырок плавленный Дружба. потому что в то время, когда появились карикатуры, со жратвой было не очень, была калька, ею и закусывали.
Потгму, что ими можно закусить, сделав из вырезаной верхней "крышки'' лопатку типа ложка, а потом из банки создать пепельницу.
Yuki Fuck
))))
потому что консервы и дёшево. Они же себе готовить не будут. А это готовая закусь. И в карман можно положить.
потому что
1) стоило копейки.
2) и вкус пакостный, как у любой рыбной консервы в томате.
а сырок дружба был потому что три алкаша складывались по рублю, бутылка водки стоила 2.87, и как раз на сырок оставалось
1) стоило копейки.
Знаменитый монолог Аркадия Райкина: "Дали два выходных.." Там фигурировали "Бычки в томатном соусе".Копеечная, но вкусная закуска.
потому что их консервируют с головами и кишками.. не как шпроты..
Потому, что "братская могила".
Мне тоже нравится!)
Дешево, довольно вкусно, доступно...
Потому что это мировой закусон. Просто так её есть не очень интересно.
дёшево, сердито и вкусно....
Еще сырок плавленый - Дружба.
Эта закусь стоила копейки буквально.
Брали на сдачу. =)
Эта закусь стоила копейки буквально.
Брали на сдачу. =)
я тоже ел ее последний раз аж в армии, 40 лет тому назад, на ужин с картофельным пюре, на полигоне
"крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!" - хорошие слова из хорошей книги. А что до кильки, дёшево, быстро и вполне годно для закуски.
не ем да забыла ещё кабачковую икру (на хлеб намазать было вкусно ) когда были студентами
цензура. Никто с хенеси не будет малевать Ефермова.