Прочее кулинарное

А вы любите суп из кильки в томатном соусе? Как вообще готовите, если готовите?

Почему то порой так охота именно такой суп, не говяжий, не куриный, а именно из кильки) Раз в месяц хоть. Я просто с мелкой лапшой, картохой и луком. Небольшую кастрюльку, и чтоб бульона побольше было. Че туда ещё можно добавить чтоб вкусней было?
Люблю. И иногда варю. Как и из сайры в масле, тунца, горбуши, то есть из любой консервы. В кипящую воду картошку, нарезанный лук, зелень. И консервы.
D.
Danaa .
Лучший ответ
Татьяна Носаль/лебедева/ Спасибо за подарок и ответ)
НЕТ! (((
иногда "на говнецо"прет, но лучше с куском черного хлеба, чем в суп..
Не Варю сто лет, но рыба не должна быть в томате .в целом то вкусно и КОСТЕЙ НЕТ !
Лена :*****
консервы из кильки разбаленные водой это суп?! :)))
что угодно можно добавлять - вкуснее не будет.
мы такое не едим
Arnella Belous
Татьяна Носаль/лебедева/ Ну вы голубых кровей просто)
Не варю и не люблю. Только из сайры в масле.
Не верю, не хочется.
Nadezda Vene
Не пробовала . Вам -приятного аппетита !
Нет, с килькой я ним разу суп не варила. Есть другие вкусные рыбные консервы.
Вы представляете это зрелище? В супе плавают кильки. Варите, если нравится. У меня в родне ни один человек этого не делал, и не буржуазия. Если у вас принято - это ваше дело. Что наезжать на тех, кому это не нравится? О вкусах не спорят.
Татьяна Носаль/лебедева/ А представляете в супе плавают куски коровы?
Ни разу такой суп не варила, да и мне кажется, чтобы туда не добавить все равно это будет просто килька в томате.
Арапова Анна
Нет. Такой суп мне не нравится. Вот рыбный суп с суповым набором из семги - это вкусно получается.
Есть такая пословица: "Из г... конфетку не сделаешь"
Это в полной мере относится к этой консерве, потому что килька в томате бывает двух видов .Так вот ту что дрянная, а ее в рознице не менее 80 % ,ее не только есть нельзя но и суп из нее получится такая же несъедобная дрянь, от которой можно заработать в лучшем случае изжогу.
Но бывает такая килька хорошая качественная, так вот по моему разумению, такую надо просто съедать, а суп из нее -деньги на ветер, потому что такая килька бывает как правило по цене тунца .Хотя я лично не ем эту кильку ни в каком виде, слишком много в ней консервантов и черт его знает чего еще, вплоть до муки и крахмала
Татьяна Носаль/лебедева/ А я сделаю из Г конфетку. Просто руки из правильного места должны расти и готовить нужно уметь. Кильку тоже нужно уметь выбирать. Естественно она не дешёвая, обжаренная, цельная должна быть. А в тунце сколько консервантов не столько же что ли) Ладно, что вам объяснять то голубым кровям
Я привык кильку есть в томатном соусе в прикуску с хлебом, бывает с отварным или подогретым на сковороде картофелем.
..так же раз в меся варю такой суп... но я готовлю его с перловкой как и любой другой суп из рыбной консервы... в зажарку из лука и моркови добавляю ложку томатной пасты.. для вкуса и цвета... мы очень любим сыпы из рубной консервы..
Нет, килька дешевая рыба)
Анна Соколова
Татьяна Носаль/лебедева/ Типа не комильфо? У меня родители так же нос воротят. Ну некоторые к примеру порой доширака хотят долбануть упаковку) Тоже ведь дёшево
Варила и такой суп.
Ничего как оказалась крамольного в этом нет.
Бывший как-то попросил)).

В любой суп и в любой борщ продукты закладываются в ХОЛОДНУЮ воду!
Это важно.
И так, на 1 банку консервы воды берем 2 л. не больше, иначе не вкусно.
В воду кладём картошку, лавровый лист, специи 9кроме соли. (перец горошек) .
Хотите более наваристый. поджарьте лук с морковью.
Сварится, посолите, добавьте консервы. закипело, 5 мин. и выключайте.
Зелень свежую можно в тарелку.
Можно в кастрюлю.
Лилия Липатова
С кильками в томате лучше макарошки
Дарина *
Основной был супчик, в далёкие времена, когда жила в общежитии. Варили из кильки в томате, картофель и макарошки ( рожки). Больше ничего не добавляли. Зелень при подаче.
Татьяна Носаль/лебедева/ Наверное поэтому у меня родители терпеть не могут этот суп, потому что приходилось его есть постоянно раньше. А мне нравится
мы из сайры варим иногда
Не варю. Но если бы решила сварить, то морковку и лук кубиком обжарила бы на раст. масле с добавлением сливочного. Картошку тоже кубиком порезала бы. В готовый суп добавить петрушку/укроп. картошку можно заменить лапшой/вермишелью-не люблю сочетание картошки с макар. изд. в супах.
И самое главное-качество самих консервов. кстати, можете попробовать сварить суп из других рыб. консервов-Вам наверняка понравится
Не покупаю и не варю. Не представляю как можно есть неразделанную рыбу.
Liza Popova
Нет, не варю. Я ее терпеть не могу.
Никогда не варила такой суп. Впервые здесь прочитала несколько лет назад.
Ксюня :)
нет, даже не пробовала
На одно баночку консервы - около литра воды. Ну может 1,2 литра - т. к. выкипает.
Стало быть варим овощи: картошка, морковь, лук репчатый. Можно добавить сельдерей: корень или черешки. Можно добавить так же сладкий перец и помидор.
Ну и желательна крупа: пшено или рис.
И так всё это варится до готовности, под конец добавляем сухих молотых пряностей на ваш вкус: петрушку, укроп, сельдерей, тмин, чеснок, перец черный и красный горький, лавровый лист, мускатный орех, гвоздику..
Теперь кидаем содержимое банки, размешали и кипятим. Добавляем порошковый бульон, размешиваем и снимаем пробу на соль и перец. Если не хватает соли - досаливаем. если пересолили - добавляем сахар. В принципе можно добавить и нерафинированное подсолнечное масло прямо перед выключением. Дать немного настояться.
Аналогично варим суп из консервы рыбной в масле или собственном соку.
из рыбных консервов люблю только горбушу и тунца
Екатерина 123
нет
У меня приготовлен, только из скумбрии, очень вкусно, с томатом делал как то не очень.