Прочее кулинарное

Почему много кто из людей не любят майонез? Как же они делают салаты?

Такие как оливье и все где нужен майонез
Не замечала раньше, что многие не любят его, но "здесь" таких" много
Но а как можно не любить чай с сахаром-так это я вообще не понимаю (хотя и уже хорошо ясно, что вкусы у всех разные) /
ну это... больше говорят, что не любят, чем действительно не любят
Так в России принято... почему то: на публику некоторые вещи говорить не так, как есть на самом деле, а как вроде считается "комильфо"
А майонез - это же жирная, нездоровая пища ...бгг
А на самом деле - майонез - замечательный французский соус. просто не надо им обжираться
Жанна
Лучший ответ
"(хотя и уже хорошо ясно, что вкусы у всех разные)" -это Ваш вопрос..
ответ нужен?)))
Наиля Ишкинова
Я делала оливье со сметаной и свежим огурцом, муж попробовал и заявил что вкуснее чем с майонезом. Опять же есть йогурты, масло, более сложные заправки. Главное руки из нужного места. Кстати многим просто майонез нельзя. Чай с сахаром бяка. Истиннве ценители пьют как раз без сахара.
Чай и кофе с сахаром я не люблю, не считаю это нормальностью или ненормальностью, вкусы у каждого свои. Майонез предпочитаю делать сама и исключительно доя тех салатов, где он нужен. Но повсеместно он не добавляется у нас. Но опять-таки - дело вкуса.
Марита Дунаева
Вот именно : вкусы у всех разные . В моем меню присутствует всего один салат, который заправляется майонезом - оливье . Никаких других салатов с этим соусом я не делаю . Очень люблю салаты и ем ежедневно, но с другими заправками . Майонез - отнюдь не единственный и уж тем более не универсальный соус . И хорош он к рыбе и овощам, а не только и не столько в салат :)
И -да, сахар в чай я не добавляю . Сладкий чай - это уже компот .
1) то гавно, которе продают по названием "майонез" в магазинах к майонезу отношения не имеет. Это крахмал с постным маслом.
2) Майонез нормальные люди делают сами. а не покупают крахмальный соус
3) салаты с крахмалом точно хуже салатов без крахмала.
4) мы для овощных салатов смешиваем постное масло с лимонным соком и им их запралявем
5) а можно и сметаной
а вот кетчупом я бы не стал портить никакой салат. Это тот же крахмал с ароматизатороами
Айдана Сатова
кетчуп
Большинство тут просто выделываются, типа все такие на деетах, питаются заморскими деликатесами)))
Но есть кто реально шарит в кулинарии, знают компоненты которые немного больше подходят к некоторым блюдам чем ''универсальный советский майонез''
Ну, тогда уж не "как делают", а чем заправляют, да?
Кто-то заправки делает самостоятельно, кто-то сметаной заправляет...
Лично я люблю майонез пр-ва ЕЖК (Екатеринбургский Жировой Комбинат), пробовала другие марки - не понравились, действительно, гадость.
Для меня новогодний оливье со сметаной будет, пожалуй, пресноват.
Главное, майонезом не объедаться, и не пихать его везде, кроме чая.
Не знаю чего вы там не понимаете, но кроме мазика есть и другие сосусы. Если что - я мазик люблу.
Дарья Шавырина
Я салаты очень и очень люблю и ем их в обед и на ужин. Только они у меня без майонеза и из сырых овощей. Не люблю я варёные овощи, топнущие в майонезе.
Мне майонеза нужно совсем немного и только к некоторым блюдам. Не люблю я майонез хер@чить везде. Мне лично дико читать, что народ до сих пор с ним мясо запекает, рыбу, в пиццу добавляют... Может, скоро в чай начнут...
А чай да, я люблю хороший, крупнолистовой и без сахара.
С пп-майонезом делаем
не знаю. Со спермой наверное.
Майонез незаменим. Все остальное - х... та!
Галина Снытко
Ну, вы как малое дитя. А как же :"на вкус и цвет товарищей нет".
ты вот задаешь вопросы и сама на них отвечаешь.. это что какой то рофл?
Мария Шитова
майонез в салатах можно заменить сметаной и йогуртом
Одно дело делать салаты, другое-жрать майонез ложками.
Angelica Chencova
Майонез обожаю))) Салаты не готовлю, а чаще кушаю в гостях.
Чаёк с малиновым вареньем самое то)))
Jumagul Karabalieva
Ну а как можно любить эту редчайшую гадость майонез, само слово уже вызовает тощноту.
некоторые салаты можно сметаной заправить, некоторые маслом растительным или подсолнечным.
Елена Янкова
Точно половина из тех, кто тут пишет, что майонез отрава, спокойно его едят. А может даже и больше половины.
То же самое с колой и фастфудами.
просто заливают маслом подсолнечным или гарчичным
делают тупо с вонючим маслом
Лика
1) Майонез начинают резко не любить - после первого визита к гастроинтерологу. Или после 50 лет, придя к неутешительным выводам о своём желудке. Заменяют сметаной.
2) Чай с сахаром не пьют многие, кто запивает им огромное количество сладкого: торты и и тд. Неудобно запивать сладкое сиропом, наоборот - требуется смыть сладкое с языка, чтоб "освежить" ощущения для новых вкусняшек.
Чай с сахаром - это вкус в основном сахара, а не чая.
Леся Гейченко
Заменяют сметаной . Майонез очень жирный, кто-то на диете, а кто-то просто не любит