Прочее кулинарное

муж ест все.сын не любит майонез.папа любит майонез.не любит с маслом.я на диете-какой салат приготовтть?

САЛАТ "КАПУСТОЧКА".
Вкусный, легкий, летний салат!
Шинкуем на крупной терке три средних огурчика, одну большую морковку, один сладкий перец ( у меня был желтый) . Перемешиваем, чуть присаливаем и отставляем в сторонку. Тем временем шинкуем полвилка капусты, посыпаем солью и слегка перетираем.
С овощей сливаем сок -иначе вода сплошная будет, а не салат! -всыпаем капусту, аккуратно перемешиваем, стараясь не превратить все это дело в кашу. Убираем в холодильник.
Готовим заправку: пять столовых ложек подсолнечного масла с запахом смешиваем с половиной чайной ложки сахарной пудры, чайной ложкой яблочного уксуса или лимонного сока, щепоткой черного перца и хорошо все взбиваем. Шинкуем по поппучка зеленого лука и укропа. Достаем наш салатик (недоделанный!!))) , посыпаем зеленью и поливаем заправкой. Быстро перемешиваем, кто хочет, может еще и перчиком черным посыпать! ! это на любителя.. .
Все! ! быстро кушаем! ! Ибо-ВКУСНО!! !
Приятно похрумкать!

Папе вместо заправки полейте салат с майонезом. Хотя, когда он попробует-по моему. тоже не откажется!
Мария Абрамова
Лучший ответ
Всё со сметаной. )
Готовьте салат без заправки. Каждому дайте то, что он любит. Пусть сам заправляет
да все очень просто. делаете один салат. далее его в 3 разные тары, и каждую заправляете по вкусу ) для себя- например лимонным соком сбрызнуть, для сына-с маслом, для папы и мужа с майонезом :) потеря времени 3 минуты, зато все довольны :)
Отец у нас вообще не ест майонез, салаты заправляет только сметаной.
Ну мы раньше так и делали - приготовим в одной большой посудине и разделяем по салатницам, кому с чем. Мне с майонезом как-то больше нравится.

Приготовьте им винегрет. Сдабривать ничем таким страшным не надо, не калориен, думаю, всем понравится.
Приготовить? Каждому мужику-но шинковке в руки и пускай проявляют изобретательность, согласно своему предпочтению. А самой-заняться чем-то более подходящим, чтоб слюни не глотать
Ксюнька ;*)))))))))
сыну по шее, чтоб не выёживался - и готовить с майонезом!
Катя Катя
нарежь хлеба и скажи, что это "бутерброды по желанию".кто с чем представит, тот с тем и съест их
у нас в семье раньше готовилось разное на разные вкусы.. а что делать... папа не ест ни курицу, ни макароны. ни салаты, ни майонез и мама готовила всяко разно, что б все были довольны. так вот
Zorina Arm-Hun
Готовь два салата, себе и сыну, а муж съест оба )))
Анастасия .
Фруктовый. Там ни майонез ни масло не используются.
Лилия Лоли
судя по всему их должно быть несколько у нас так вопрос решается
моркую капусту