Прочее кулинарное

сижу на диете.не ем жареное,мучное и...любимый МАЙОНЕЗ!всё такое не вкусное без него:(чем можно "обмануть"желудок?

что похоже на майонез, но менее вредное и колорийное??
Мне противопоказан майонез. Сделай соус - несладкий йогурт (чашка) +молотая куркума (чайная ложка без верха) + соевый соус (ч. ложка) и взбить вместе. Может и тебе понравится?
Светлана Мищенко-Макарова
Лучший ответ
Не хлебом единым жив человек. Долой желудочное рабство!
просто ешь когда голодная, не большими порциями. от диет ты потом нормально питаться не сможешь, организм отвыкает от тяжёлой пищи и ни принимает её.
Ксения Зверко
Желудок не виноват, тут мозги причина всему.
Не понимаю... Живём один раз и мучить себя диетами...
Галия Исаева
Кое- что можно сбрызнуть лимонным соком. Или не жирную сметану. А можно заменить кефиром, Мало калорий и не жирная еда.
Ничего, кончится ломка от майонезных усилителей вкуса, вкусовые сосочки на языке оживут и будете чувствовать вкус хорошей еды, а не майонеза :)
Удачи с диетой!
Светлана
олив масло плюс чуть чуть уксуса и покроши зелень, соль.
йогурт попробуй) обычный без фруктов итд итп) им салаты можно заправлять)
10% сметана. Надо обманывать не желудок, а мозги. Все оттуда.
Сметана чем-то похожа. Попробуй!
Ни чем. Кушай то что и раньше кушала. только перед обедом или ужином за 30 минут до приема пищи выпивай максимум воды сколько сможешь. чувство голода и насыщения легко обмануть стаканом воды. Мозг думает что орзанизм насытился когда ты попьешь воды. А потом покушай. Только немного. потом 15 минут подожди. и насытишся меньшим количеством еды чем планировалось. Сначала сложно привыкнуть, а потом как будто в голове будильник появляется. УДАЧИ!!!
Natallia Karaleva
Ну во-первых есть низкокалорийные майонезы, это если диета для похудания. Овощи можно вместо майонеза бадяжить с растительным маслом и лимонным соком (5-10 частей масле на 1 часть сока)
Если диета для здоровья, то сложнее. Салаты придется заправлять сметаной или несладким йогуртом, к мясу и пельмешам применять кетчуп (хотя это на любителя) , а если все совсем тяжко - освоить производство белого соуса, он же бешамель.
хех сдесь все диетологи))?
Inna Si
кушай сметану, она не так колорийна как майонез. да и химии в ней меньше. попробуй заправлять лимоным соком+ масло растительное или оливковое. я так использую еще кефир вместо сметаны. а диеты это дурь, здоровье подрывается и в итоге вообще потом ни чего кушать нельзя
есть масса приправ, пряной зелени. готовь с разными-разный вкус получается. методом тыка найдешь самые вкусные. курица и кролик очень восприимчивы к приправам. мясо довольно постное. и вообще зеленые салаты очень хороши в миксах. многие их едят по одному (виду) и им не нравится вкус. но вот сразу несколько вместе-совсем по другому. опять же много разных заправок. разные вкусы. и майонез становится не нужен.
Наська О_О