Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Пицца с грибами
тесто для пиццы
грибы 1,2 кг
лук репчатый 2 головки
масло растительное 4 ст. л.
помидоры 4 шт.
яйца 4 шт.
сметана 300 г
сыр твердый 200 г
соль
зелень петрушки и базилика 2 ст. л.
Для начинки мелко нарезанные лук и грибы обжарьте на растительном масле, посолите. Из готового теста раскатайте лепешку и уложите ее в смазанную маслом форму, сформовав бортики. На лепешку выложите начинку, на нее — зелень, нарезанные кружочками помидоры. Полейте сметаной, взбитой с яйцами, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 40 минут.
Королевская пицца
тесто для пиццы
помидоры 4-5 шт.
ветчина 200 г
масло оливковое 2 ст. л.
тертый сыр 100 г
оливки 10-12 шт.
перец молотый черный, соль по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и натертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут
Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне
Прочее кулинарное
как приготовить пиццу? какие есть рецепты?
Пицца по-немецки
Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
300 гр. репчатого лука; 70 гр. копчёного сыра: 8 сарделек; 150 гр. копчёной корейки или грудинки; 3-4 солёных огурчика; веточка розмарина; несколько листочков сальвии; оливковое масло; соль.
Приготовление
Нашинкуйте лук и слегка поджарьте его на оливковом масле, добавив розмарин и сальвию. Порежьте на маленькие кубики сардельки, сыр и огурцы. Порежьте на тонкие полоски грудинку. Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Разложите сверху поджаренный лук (предварительно убрав розмарино и базилик) . Покройте сверху подготовленными заранее порезанными ингредиентами. Поставьте в заранее хорошо разогретую духовку 250 градусов примерно на 15 минут.
Пицца по-гречески
Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
300 гр. копчёной корейки или грудинки; 600 гр. грибов шампиньон; 400 гр. брынзы; 2 чайн. ложки оригано (сухая порошкообразная зелень) ; 2 зубчика чеснока; 8-10 стол. ложек оливкового масла; соль.
Приготовление
Вымойте и очистите грибы. Обсушите и порежьте тонкими ломтиками (сверху вниз) . Разогрейте немного (примерно 4 стол. ложки) оливкового масла на сковороде, добавив туда чеснок. Когда он подрумянится, выньте чеснок и всыпьте порезанные грибы. Потушите около 5 минут. Порежьте корейку на тонкие ломтики и поджарьте немного на отдельной сковороде, пока они не станут волнообразными и немного подрумянятся. Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Положите сверху ровным слоем сначала корейку, затем грибы и добавьте раскрошенную брынзу. Слегка посолите (на любителя) , посыпьте порошком оригано. Полейте сверху оливковым маслом и поставьте в хорошо разогретую духовку 250 градусов примерно на 20 минут.
Пицца по-французски
Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
3 кг. красного репчатого лука; 450 гр. пикантного сыра gorgonzola (можно заменить чедром или другим сортом) ; 150 гр. очищенных грецких орехов; 10 ст. ложек сливочн. масла; 2 веточки розмарина; немного оливкового масла; перец; соль.
Приготовление
Пропустите через миксер мягкую зелень розмарина, добавьте немного оливкового масла и подогрейте на огне в течение нескольких минут. Затем остудите. Пошинкуйте мелко лук. Разогрейте на сковороде сливочн. масло, добавьте лук и потушите его на среднем огне, пока лук не размякнет (жидкость должна испариться) . Затем посолите, поперчите и снимите с огня. Подсушите грецкие орехи в духовке 150 градусов около 10 минут. Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Положите сверху ровным слоем заранее приготовленный лук, затем раскрошенный сыр и грецкие орехи. Полейте всё сверху оливковым маслом с розмарином. Поставьте в заранее разогретую духовку 200 градусов на 20 минут (пока не появится золотистая корочка) .
Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
Приготовление
Пицца по-гречески
Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
Приготовление
Пицца по-французски
Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
Приготовление
Пицца. 50гр. дрожжей развести 0,5литров теплой воды, 2ст. ложки сахара, соль щепотку, 1яйцо, 200гр. растительного масла, 1ст. ложка сметаны или майонеза, муки - чтобы тесто получилось, как на оладьи. Поставить в теплое место подходить ( поднимается очень быстро) , как только подошло - размешать и прямо рукой, разделив на глаз на 2части одну часть выложить на противень, рукой разровнять и смазать томат. соусом, положить порезанную колбаску (можно и соленые грибы или что есть в холодильнике) , порезан. маринов. огурчики, зарисовать майонезом и сверху посыпать сыром.
Пицца с ананасом
Для 2-х противней: 1 упаковка замороженного теста, 2 ст. л. томатной пасты, молотый черный перец, 4 помидора, ананас, креветки, 200 г вареной ветчины, 100 г салями (порезать ломтиками) , 100 г тертого сыра, 250 г тертого сыра пармезан, смесь трав Праванса.
Выложить два противня кухонной бумагой и покрыть их полосками теста. Нагреть духовку до 210°. Намазать поверхность теста томатной пастой, посыпать специями. Помидоры обдать кипятком, снять с них шкурку и разрезать на 8 частей. Одну пиццу выложить кубиками ветчины, ломтиками салями и тертым сыром. Вторую пиццу украсьте помидорами, креветками и ломтиками ананасов. Посыпать пармезаном. Приправьте обе пиццы смесью правансальских трав и выпекать в течение 25 минут.
Пицца творожная
Творог 250 г, яйцо 1 шт. , масло растительное 2 ст. л. , молоко 4 ст. л. , дрожжи сухие 1,3 пакетика, мука 1,5 ст. , колбаса или грибы 200 г, оливки, перец сладкий 0,5 шт. , помидоры 1-2 шт. , сыр 150-200 г.
Берем пачку творога (250 г) , можно нежирного. Добавляем яйцо, 5 ст. л. растительного масла, 4 ст. л. молока, соль, немного сухих дрожжей (примерно 1/3 пакетика) и примерно 1,5 ст. муки (а если точнее, то муку нужно подсыпать пока не вымесится хорошее тесто) . Замешиваем тесто. Даем немного постоять. Раскатываем и отправляем в духовку буквально на 3 минуты. Затем сверху заливаем кетчупом, посыпаем специальной травкой для пиццы, и кладем все, что подвернется под руку - колбасу-сосиски- грибы или и то и другое и третье, засыпаем сверху тертым сыром, потом - выкладываем овощи (оливки, перец, лук, огурчики, помидоры, кукурузу, ананасы и т. д) и отправляем обратно в духовку минут на 20.
Пицца "Улетная"
Для теста: 1 яйцо, 1/3 ст. сахарного песка, 2 ст. л. растительного масла, щепотка соли, 1/2 ч. л. соды (погашенной уксусом) , 3 ст. муки, 1 ст. молока или воды. Для начинки: 1 луковица, 200 г вареных грибов, 2 ст. л. томатного соуса, 100 г сыра, соль, перец - по вкусу.
Замесить тесто, скатать его в колобок, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут. За это время приготовить начинку. Лук мелко нарезать, грибы, если крупные измельчить и вместе с луком слегка обжарить на растительном масле Сыр потереть на терке, соус развести водой, чтобы получилось пол стакана. Теперь тесто надо раскатать на две части и положить обе на противень, посыпанный мукой. Края лепешек можно немного приподнять, чтобы получились небольшие бортики. Распределить начинку на тесте ровным слоем, посолить, поперчить, залить томатным соусом (чтобы пицца была посочнее) и посыпать сверху тертым сыром.
Хрустящая пицца
Вам потребуется на 4 порции: 1000 г картофеля, 1 луковица, соль, 3 ст. л. жира, 5 помидоров, 1/2 небольшого кабачка, 120 г салями, 100 г брынзы или сыра, 2 ст. л. рубленой зелени (можно свежезамороженной) .
Способ приготовления: Картофель очистить и натереть на крупной терке. Лук очистить и мелко нарезать. Добавить в картофельную массу, перемешать и посолить. Жир разогреть на сковороде, картофельную массу выложить порциями на сковороду и обжарить с обеих сторон, плотно прижимая ко дну сковороды. Помидоры и кабачки вымыть. Помидоры, удалив основание плодоножек, нарезать кружочками. Кабачки, отрезав концы, нарезать тонкой соломкой. Салями нарезать тонкими дольками. Обжаренную картофельную массу положить на жаростойкую тарелку, выложить сверху салями, дольки помидоров и кабачка. Сверху посыпать нарезанным кубиками сыром. Запекать 8 мин в предварительно разогретой до 175° духовке. Перед подачей на стол посыпать зеленью. Наш совет: чтобы перевернуть на сковороде картофельную пиццу, переложите ее на жаростойкую тарелку, а затем выложите на сковороду необжаренной стороной. Блюдо содержит 18 г белка, 20 г жира, 51 г углеводов. 538 ккал.
Пицца творожная
Пицца "Улетная"
Хрустящая пицца
Картофельная пицца
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 600г
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 200г
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 2 шт.
- петрушка (мелкорубленая) - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез Calve - 4 ст. л.
Картофель очистить и натереть на мелкой терке. Добавить 2 ст. ложки майонеза, яйца и соль. Половину сыра натереть на терке и добавить к картофелю. Перемешать. Выложить массу на сковородку диаметром 24 см. Разровнять и выпекать в духовке 20 мин. при температуре 200C.
Шампиньоны нарезать ломтиками, помидоры - кубиками, лук - кольцами. Грибы, лук, помидоры и мелко нарубленную зелень смешать с оставшимся майонезом Calve и солью. Готовый картофельный корж вынуть из сковородки и уложить на противень.
Сверху выложить овощную смесь. Оставшийся сыр нарезать тонкими пластинками и разложить поверх овощной смеси. Выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200C
Картофельная пицца
Раздел: Пицца
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 600г
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 200г
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 2 шт.
- петрушка (мелкорубленая) - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез Calve - 4 ст. л.
Пицца с сосисками и мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто для пиццы - 300г
- сосиски - 18 шт.
- мясо (отварное мелко нарубленное) - 200г
- томатное пюре - по вкусу
- сыр (натертый) - 100г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- маслины - 100г.
Раскатать тесто и уложить его на лист. Сбрызнуть маслом. Сверху положить мясо, намазать томатное пюре, равномерно распределить колбаски и маслины и посыпать сыром. Сбрызнуть маслом и выпекать в хорошо прогретой духовке. Вместо отварного рубленого мяса можно использовать колбасный фарш, предварительно поджарив его в небольшом количестве сливочного масла.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 600г
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 200г
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 2 шт.
- петрушка (мелкорубленая) - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез Calve - 4 ст. л.
Картофельная пицца
Раздел: Пицца
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 600г
- яйцо - 2 шт.
- сыр - 200г
- шампиньоны - 100г
- помидоры - 2 шт.
- петрушка (мелкорубленая) - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез Calve - 4 ст. л.
Пицца с сосисками и мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто для пиццы - 300г
- сосиски - 18 шт.
- томатное пюре - по вкусу
- сыр (натертый) - 100г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- маслины - 100г.
Возьми лаваш положи всё что есть вкусного в холодильнике посыпь сыром подогрей в духовке вот тебе и пицца