Прочее кулинарное

Как делается яйцо Пашот (или как правильно называется?)?

Яйцо-пашот
Это блюдо особенно популярно во Франции. Чтобы приготовить яйцо-пашот, смешайте в кастрюле 1 литр холодной воды, 1 столовую ложку уксуса и 1,5 чайные ложки соли. Доведите до легкого кипения: пузырьки должны сосредоточиться в основном на дне кастрюли, а до верха лишь чуть доставать. С помощью деревянной ложки сделайте воронку и разбейте туда яйцо. Готовьте 4–5 минут. Подавайте яйцо-пашот с тостом.
Екатерина Вальчук
Лучший ответ
Выливать яйцо в воду это старинный способ, требующий сноровки и навыков. Сейчас удобнее делать в мешочке, пищевой пленке или формочке. Этим способом не брезгуют даже знаменитые повара.
Самый простой способ - выпускаем яйцо в мешочек, завязываем его и варим 2-4 минуты в НЕ бурно кипящей воде.
Самый красивый - выпустить в фигурную силиконовую форму для выпечки кексов, и аккуратно опустив воду, варить также.
И не забудьте сначала смазать мешочек и формочку сливочным маслом.
Инна
на ютубе взглянь, а так горячую взбалтывают, и яйцо туда кидают, оно с водой вращается, это и есть пошот
Katrin Solnechnaya
Я готовлю по классическому рецепту - выливаю яйцо в воду с солью и уксусом, воду в этот момент нужно закрутить в воронку. Подробно описала в рецепте на кулинарном блоге: http://cook.lotsa.biz/2017/03/31/yajco-pashot/
Юлия Морякова
Блюдо из разбившихся яиц, без скорлупы, помещённые в горячую воду, так чтобы температура воды была ниже точки кипения. Подробности не знаю. Не готовил.
яйцо пашот готовят так http://natalielissy.ru/yaytso-pashot-retsept/