Прочее кулинарное

Не опасно ли есть говядину с розовым мясом внутри? В бургерах такое приносят.

Обычно - это бургеры с котлетой из мраморной говядины. Она дорогая, качественная - и как правило - очень безопасная в плане паразитов.
Но если ресторанная сеть - не очень хороша - то там могут и мухлевать - подмешивать обычную говядину...
И тут уже - есть конечно риск.
Но где в нашей жизни его нет... 8-()
Марина Унанова
Лучший ответ
в фарш добавляют нитриты
Евгения Дзюбенко Они убивают гельминтов?
Я бы не советовала есть то, в чем вы сомневаетесь. Не обязательно, что оно опасно. Стейки с кровью, как правило, готовят с различными приправами и подают с соусами. Они и обезопасят вас. Но пойдет ли на пользу и доставит ли удовольствие то, чего вы опасаетесь...? Решать вам. Кстати, розовый и красный цвет мясу придает наличие в нем не разрушенного гемоглобина крови, что нельзя назвать не полезным.
Анна Лупырь
Нет, бычий цепень не смертелен.
нет. Опасны свинина и курица. Их обязательно нужно прожаривать до полной готовности.
Говяжий стейк с кровью- классика
Таня Колодина
Наталья Арутюнова полностью с Вами согласен
нет конечно. а если с кровью то вообще вкуснятина
Белла .
Нет. Бычий цепень это хорошо. Бывает даже в носоглотке живут. Перебираются както.
розовое -значит молодое
Aigerim Suleimenova
Евгения Дзюбенко Вроде непрожаренное? И сочится красноватым
Если мясо своей коровы которую ты держал, прокалывал антибиотиками против глистов и т. д, То не вредно . А так это довольно таки опасно . Можно заразится цепнем . Это то же самое что есть суши . Да же в дорогих рестараннах вероятность заразится 80% .
Евгения Дзюбенко Суши я ем уже 10 лет, все нормально