Прочее кулинарное

А вы знали что Борщ и Пельмени не русские блюда? Я давно знаю! Но заметил что многие этому удивляются )

борщ не знаю, а пельмени из Китая.
Мария Дроздова
Лучший ответ
Любовь Пойлова Пель - ухо. Нянь - хлеб. Пельнянь - хлебное ухо (удмуртский яз.)
Наталья Агеева Борщ родом из Украины)
Борщ украинский пельмени китайские и что?
Борщ и не был русским никогда, у вас бедная кухня если заглянуть в историю и вспомнить как питались не богатые люди. Да и борщ то в вашей стране готовят не вкусно
Ольга Никитина Ты ещё скажи, что украинцы это прародители русских, а не наоборот.
Ттьяна Васечкина Учу... Либо ребёнок, либо идиет!
Ага. Щщас выяснили что и русские на самом деле не русские...
Борщ с Окраины, пельмени от наших братьев-китайцев.
Сергей-И-Виктория Белотеловы Пель - ухо. Нянь - хлеб. Пельнянь - хлебное ухо (удмуртский яз.)
иван и марья __еврейские имена))
Лидия Демкина Ну и что, что еврейские и Христос еврей и все апостолы евреи и, что с этого?
Борщ - южнорусское название щей, пельмени - древнеславянское блюдо, которое через Сибирь попало к китайцам и теперь некоторые называют его китайским.
Holy M.
я не обращаю внимания на национальность того, что ем
Анна Дёмина
Борщ - русское
Jorga Mt
Татьяна Шадрина Нет украины
процесс обучения незнакомому и практичному у разных других народов присущ практически всем народам, что они и делали и делают! Поэтому ничего не следует из того, кто изобретатель рецепта, другие могли его усовершенствовать...
Думаю, что пельмени от нас перекочевали в Китай)
А борщ явно нашенский)
Татьяна Шадрина Нет Украины почетай
Таня Машинская не от нас, а к нам, дорогой)) ХОХО
Да, знал. Борщ изобрели в Полонии, а пельмени в Маньчжурии.
Борщ-украинское традиционное блюдо
Борщ - Украинское блюдо пришедшее из Молдавии и Румынии, пельмени - Руское блюдо, пришедшее из Китая и Монголии. Это национальные блюда, которые ни с чем не сравнимы! АВы знаите, что в старину мясо для пельменей жевалось ртом...
Всегда считал что борщ украинское блюдо а пельмени исконно русское )
Эльвина Цыбульник А давно ли появилась Украина?)))
Я думал борщ эт русское, а пельмени это укр хд
Не знала .
Конечно, знаю!)
Oksana Pwnz
борщ-русское блюдо
Хороший факт хД
Я не знал
Блин но они вкусные очень
украинцы это южные русские